Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка Unexpected "endif" tag (expecting closing tag for the "for"


Recommended Posts

Дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобраться! Я не силён в программировании, так что очень надеюсь на Вашу помощь.

Установил себе модуль и работал с его шаблоном на твиге. Переписал почти полностью шаблон, но в какой-то момент вдруг оказалось, что мои товары не отображаются и выходит ошибка. Причём сам модуль вообще никак не связан с товарами. Это вообще отдельная база данных с таблицами, но в коде я заметил, что можно добавить функции данного модуля на старнице с товарами, т.е. в какой-то момент они таки пересекаются.

Ошибка:

Fatal error: Uncaught Twig_Error_Syntax: Unexpected "endif" tag (expecting closing tag for the "for" tag defined near line 393) in "/template/product/product.twig" at line 405. in ***/juhendid/system/library/template/Twig/Parser.php:172 Stack trace: #0 ***/juhendid/system/library/template/Twig/TokenParser/For.php(40): Twig_Parser->subparse(Array) #1 ***/juhendid/system/library/template/Twig/Parser.php(187): Twig_TokenParser_For->parse(Object(Twig_Token)) #2 ***/juhendid/system/library/template/Twig/TokenParser/If.php(34): Twig_Parser->subparse(Array) #3 ***/juhendid/system/library/template/Twig/Parser.php(187): Twig_TokenParser_If->parse(Object(Twig_Token)) #4 ***/juhendid/system/library/template/Twig/TokenParser/For.php(40): Twig_Parser->subparse(Array) in ***/juhendid/system/library/template/Twig/Parser.php on line 172

 

Проблема в том, что, насколько я помню, с момента как работали товары, я не трогал ничего кроме этого модуля. Код страницы товаров я точно не трогал. Как я понимаю, страница с товарами подключает другие модули. Я проверил все файлы, которые я редактивал, но в период с 393 по 405 вообще не увидел ошибки. Я, даже, попробовал залить оригинальные файлы модуля и ничего не поменялось. Я сбился уже совсем. Не могу понять. Что происходит. Как вернуть товары. Как узнать какой файл он цепляет и в каком ошибка на самом файле! В фалйе, куда ссылается код - следующий: Пишу с 389 по 410

 

{% if option_value.price %}
</span>
                      {% endif %}
                    </span>
                  </label>
                </div>
                {% endfor %} </div>
            </div>
            {% endif %}

            {% if option.type == 'text' %}
            <div class="form-group{% if option.required %} required {% endif %} product-option-{{ option.type }}">
              <label class="control-label" for="input-option{{ option.product_option_id }}">{{ option.name }}</label>
              <input type="text" name="option[{{ option.product_option_id }}]" value="{{ option.value }}" placeholder="{{ option.name }}" id="input-option{{ option.product_option_id }}" class="form-control" />
            </div>
            {% endif %}
            {% if option.type == 'textarea' %}
            <div class="form-group{% if option.required %} required {% endif %} product-option-{{ option.type }}">
              <label class="control-label" for="input-option{{ option.product_option_id }}">{{ option.name }}</label>
              <textarea name="option[{{ option.product_option_id }}]" rows="5" placeholder="{{ option.name }}" id="input-option{{ option.product_option_id }}" class="form-control">{{ option.value }}</textarea>
            </div>
            {% endif %}

 

Повторюсь, с момента, как товары работали, насколько я помню не менял ничего, кроме текущего модуля. Может быть, конечно провал в памяти, но всё-же.....

Змінено користувачем Yurasic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чего вы взяли, что форумчане дорогие?

 

По теме у вас тупо лишний или не хватает тега endif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Судя по первой строке, Вам очень мало лет! Конечно, если это не было странного рода шуткой и Вы просто не сумели в тексте её показать!

Судя по второй строке, Вы не умеете читать, по крайней мере в тексте совсем другой вопрос =)

В остлальном, Если у кого есть советы по теме - очень прошу помочь!!!

Змінено користувачем Yurasic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У каждого условия 

{% if ..... %}  (начало условия)

Должно быть логичное завершение в виде :
{% endif %}  (закрытие условия ).

 

Ваша ошибка, как раз про это.

Unexpected "endif" tag

У вас есть закрывающий  тэг {% endif %} , но нет начала этого условия {% if ..... %} .

Решения минимум два.

Раз нет начала условия просто удалить его закрывающий тэг , который на той самой строке о которой пишет ошибка. 

Или же смотрите какое именно потерялось условие и верните его на место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.04.2022 в 05:43, Tom сказал:

У каждого условия 

{% if ..... %}  (начало условия)

Должно быть логичное завершение в виде :
{% endif %}  (закрытие условия ).

 

Ваша ошибка, как раз про это.

Unexpected "endif" tag

У вас есть закрывающий  тэг {% endif %} , но нет начала этого условия {% if ..... %} .

Решения минимум два.

Раз нет начала условия просто удалить его закрывающий тэг , который на той самой строке о которой пишет ошибка. 

Или же смотрите какое именно потерялось условие и верните его на место.

Ребята прошу, почитайте Вопрос! Я не спрашиваю что это ха ошибка вовсе. Там совсем другой вопрос. А именно как найти эту строчку, так как она не в файле на который ссылается ошибка, а в другом, который присоединяется в этом файле, но присоеденяется не сам файл, а массив файлов и вот какой-то файл из массива выдаёт ошибку, Как найти этот файл из массива.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.04.2022 в 10:31, Yurasic сказал:

А именно как найти эту строчку, так как она не в файле на который ссылается ошибка, а в другом, который присоединяется в этом файле, но присоеденяется не сам файл, а массив файлов и вот какой-то файл из массива выдаёт ошибку, Как найти этот файл из массива.

 

Обратиться к дорогим форумчанам: https://opencartforum.com/forum/18-настройка-и-мелкая-работа-по-уже-существующему-сайту/.

Или поискать ответы по форуму на тему, как искать ошибку, как узнать адреса шаблонов и т.д..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.