Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ОШИБКА " Trying to access array offset on value of type int "


Recommended Posts

Всех категорически приветствую! Через панель пытаюсь произвести экспорт данных в XLSX файл, сбрасывает страницу и в верху выдает сообщение - " Trying to access array offset on value of type int ". Если честно не совсем понимаю, что это значит и как это исправить? Фактически проблема началась после переезда сайта на другой сервер, серты стоят, домен делегирован, бекап настроен еженедельный, вроде бы все сделано, но видать мозгов не хватает понять в чем трудности экспорта... Надеюсь на вашу помощь!!! 

Я тут новый человек и только разбираюсь, надеюсь не напутал с темой) 

2022-03-09_09-14-45.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.03.2022 в 09:37, Teapot сказал:

Всех категорически приветствую! Через панель пытаюсь произвести экспорт данных в XLSX файл, сбрасывает страницу и в верху выдает сообщение - " Trying to access array offset on value of type int ". Если честно не совсем понимаю, что это значит и как это исправить? Фактически проблема началась после переезда сайта на другой сервер, серты стоят, домен делегирован, бекап настроен еженедельный, вроде бы все сделано, но видать мозгов не хватает понять в чем трудности экспорта... Надеюсь на вашу помощь!!! 

Я тут новый человек и только разбираюсь, надеюсь не напутал с темой) 

 

 

Поиск экономит время, средства, скорее всего у вас версия php 7.4 Либо версию понизьте или внесите правки из указанной темы.

 

 

Змінено користувачем 3DO
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за отклик, скажите пожалуйста до какой версии необходимо понизить php? Я понимаю, что скорее всего вопросы глупые, но не имею образования, а  администрирование сайта, сервера и домена свалилось на меня как снег на голову. Не жалуюсь, просто констатация факта, разбираюсь во всем по немногу, но не вывожу все сразу, буду очень признателен если сможете ответить на вопрос)))

Змінено користувачем Teapot
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.03.2022 в 15:26, Teapot сказал:

Спасибо большое за отклик, скажите пожалуйста до какой версии необходимо понизить php? Я понимаю, что скорее всего вопросы глупые, но не имею образования, а  администрирование сайта, сервера и домена свалилось на меня как снег на голову. Не жалуюсь, просто констатация факта, разбираюсь во всем по немногу, но не вывожу все сразу, буду очень признателен если сможете ответить на вопрос)))

 

Какой релиз стоит OC и php сейчас установлены ?

 

Скрытый текст

Screenshot_145.thumb.png.782f2cb4bb423fc89baf9d1153d306af.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.03.2022 в 16:46, 3DO сказал:

 

Какой релиз стоит OC и php сейчас установлены ?

 

  Показать содержимое

Screenshot_145.thumb.png.782f2cb4bb423fc89baf9d1153d306af.png

 

Версия ocStore 2.3.0.2.3 и Версия PHP 5.6.40 (native), но фактически ее буквально 5 минут назад ее откатили до этой версии была 7.4. Серв перезагрузил но проблема та же ( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.03.2022 в 18:10, Teapot сказал:

Версия ocStore 2.3.0.2.3 и Версия PHP 5.6.40 (native), но фактически ее буквально 5 минут назад ее откатили до этой версии была 7.4. Серв перезагрузил но проблема та же ( 

 

Модуль, отсюда брали ? Версию PHP точно поменяли?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль этот, бесплатный не потому, что автор Робин Гуд .

Вы можете менять версии php, постоянно, что то править , но рано или поздно, начнётся гора ошибок и разочарование.

Тип файла xlsx, слишком тяжёлый , для простеньких хостингов и ошибка ваша скорее всего связана с тем, что не хватает ему (хостингу вашему), переварить запросы модуля, которые превышают возможности выделенного тарифа.

Давно уже пора задуматься о смене модуля для импорта/экспорта.

В этом , что возможностей минимум, что настроек , что полноценной работоспособности. 

Потому и бесплатно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 09.03.2022 в 09:06, 3DO сказав:

 

Поиск экономит время, средства, скорее всего у вас версия php 7.4 Либо версию понизьте или внесите правки из указанной темы.

 

 

помогли правки с этой темы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

смотрим в журнале ошибок сайта , в каком файле ошибка и комментируем код

в моем случае - ...mysite/system/library/export_import/Classes/PHPExcel/Cell/DefaultValueBinder.php   on line 62

я закомментировал конструкцию

/*        } elseif ($pValue{0} === '=' && strlen($pValue) > 1) {
            return PHPExcel_Cell_DataType::TYPE_FORMULA;

*/

И выгрузилась категория нормально

Змінено користувачем Feosan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.