Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правильно ли я вставляю ссылки или нет (вопрос чайника)


romario

Recommended Posts

Ситуация такая пишу описание, новость , статью и нужно вставить ссылку, например, на другую статью.

Я просто в отдельном окне броузера перехожу на эту статью , копирую из адресной строки броузера полный URL,

в описание статьи которую пишу выделяю текст который хочу сделать ссылкой на другую статью жму кнопочку "Вставить/Редактировать ссылку", и вставляю в открывшиеся окно ссылку из адресной строки, статьи которую я открыл в другом окне броузера и все работает.

Но мне кажется это не совсем правильно, поскольку я делаю абсолютную ссылку, а мне нужно относительную, чтобы при перемещении статьи не нужно было править снова ссылку на нее.

Попробовал другой вариант выделяю текст который хочу сделать ссылкой, жму кнопочку "Вставить/Редактировать"

всплывает окно в котором мне предлагается выбрать на сервере файл или загрузить на сервер файл.

Но выбрать и загрузить можно только в папку IMAGE другие папки недоступны. Думаю ладно загружу в папку image созданную мной html страничку, но оказывается туда можно загружать только файлы изображений , а у меня тип html.

Думаю ладно загрузить html страницу могу и по ftp, НО как в этом диалоге эту страницу теперь выбрать если она не находится в папке image? А Опенкарт позволяет мне только из папки image выбирать и ни из какой другой.

Прошу совета как делать правильно в этой ситуации?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чтобы при перемещении статьи не нужно было править снова ссылку на нее.

Куда вы собрались перемещать статью? Если перенос сайта на другой домен, то просто заменяете домен в дампе базы данных и все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.