Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработать инсталлер (quickstart) для сборки


Recommended Posts

Есть сборка opencart 2.3 на шаблоне Basel.
Есть файл install.php, который загружается по ftp с zip архивом сайта, внутри которого еще дамп базы и в два клика устанавливается. Все отлично работает с opencart 2.0 и 2.3, проверено, но конкретно с этой сборкой не получается, может быть из-за особенностей используемого шаблона, а может из-за чего-то другого. После установки показывает ошибки. Задача сделать, чтобы файл разворачивал все без ошибок.

Файл установщик, необходимые подробности, ссылки на примеры, все пришлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


quickstart ставится на чистый движок, а не на сборки. И я даже теоретически не могу понять, как вы себе представляете установку одного шаблона поверх другого шаблона. И, главное, какой в этом смысл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем так, не надо ставить один шаблон поверх другого, возможно я не правильно описал задачу. Файл install.php - по сути распаковщик и все. Это как перенос сайта - перенесли файлы сайта, поменяли конфиги, импортировали дамп базы и готово. Интерфейс прост (см. скриншот) и вся задумка по сути для того чтобы вручную не править конфиги. Заполнили домен, имя базы, пользователь, пароль, нажали кнопку и все готово.

install.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, japaner сказал:

Не совсем так

Нет, именно так. У вас какая-то сборка с предустановленным шаблоном. Вы пытаетесь воткнуть на неё даже не просто шаблон, а, по сути, другую сборку с предустановленным шаблоном и данными. Ваша задача бессмысленна изначально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы правы. Допустим, задача в инсталлером бессмысленна, сформулировал не так, виноват.

Задача - переносить сайт с домена на домен с автоматической заливкой дампа и настройкой конфигов с помощью максимально простого интерфейса. Например, как на скриншоте в предыдущем сообщении.

Не инсталлер, не quickstart, а распаковщик. Возможно ли такое написать?

Я сейчас запаковал сайт, сделал дамп, залил файлы на другой хостинг, распаковал, залил дамп, поменял конфиги - сайт перенесен без ошибок.

Вот возможно ли последние три шага автоматизировать?

Да, вручную не сложно и недолго, я все понимаю, но вот есть такая задача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, japaner сказал:

Я сейчас запаковал сайт, сделал дамп, залил файлы на другой хостинг, распаковал, залил дамп, поменял конфиги - сайт перенесен без ошибок.

Вот возможно ли последние три шага автоматизировать?

Да, вполне возможно. Аналогично quickstart. Собственно, иногда quickstart так и делают, с сайтом целиком.
Думаю, вам имеет смысл под эту задачу отдельную тему в услугах создать, исполнители найдутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.