Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблон не обновляется с Apple, Safari, Iphone, Mac


Recommended Posts

Некоторые изменения шаблона, не отображаются и не изменяются если сидеть с мака, айфона, в браузере Safari. Все кеши почистил на стороне сайта - результата нет.
Например я убрал функцию при выборе товара, чтобы страница скролилась вверх, везде работает - с мака нет, страница продолжается скролиться вверх.
Понимаю можно и в сафари чистить кеш и скорее всего все заработает, но как принудительно со стороны сайта его почистить, т.к говорить человеку, что у вас мак - сделайте вот так, это тупо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, iphone с кэшем как-то по своему работает...
Как вариант, чтобы точно загружать актуальную версию css или js - сделайте в ссылке на css или js добавку с get параметром каким-то. Неважно каким, например, '?v=1.0.23'
Типа версия.
И если внесли какие-то изменения - просто измените эту версию. Тогда браузер решит что это новый файл и будет грузить его заново.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Prooksius сказал:

Да, iphone с кэшем как-то по своему работает...
Как вариант, чтобы точно загружать актуальную версию css или js - сделайте в ссылке на css или js добавку с get параметром каким-то. Неважно каким, например, '?v=1.0.23'
Типа версия.
И если внесли какие-то изменения - просто измените эту версию. Тогда браузер решит что это новый файл и будет грузить его заново.

А можете для тупого написать, в какие файлы нужно какую строку вставить, и в каком место.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну вот например вы поменяли js файл
catalog\view\javascript\common.js

 

убрали оттуда скрол вверх.

Этот файл подключается здесь:
catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

 

Вот подключение:

<script src="catalog/view/javascript/common.js" type="text/javascript"></script>

Вместо такого сделайте как-то так:

<script src="catalog/view/javascript/common.js?v=1.0.23" type="text/javascript"></script>

Аналогично и с css

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Prooksius сказал:

ну вот например вы поменяли js файл
catalog\view\javascript\common.js

 

убрали оттуда скрол вверх.

Этот файл подключается здесь:
catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

 

Вот подключение:


<script src="catalog/view/javascript/common.js" type="text/javascript"></script>

Вместо такого сделайте как-то так:


<script src="catalog/view/javascript/common.js?v=1.0.23" type="text/javascript"></script>

Аналогично и с css

Замечательно, все помогло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Единственная здесь возможная проблема - кэш будет забиваться вот такими уже неактуальными старыми версиями.. Не есть хорошо, конечно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Prooksius сказал:

Единственная здесь возможная проблема - кэш будет забиваться вот такими уже неактуальными старыми версиями.. Не есть хорошо, конечно...

Да у меня изменения глобальные, раз в год, поэтому не проблема я думаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.