Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переезд с тестового поддомена на боевой домен.


Recommended Posts

Сорри, за детский вопрос, правильная ли последовательность?

 

Есть, например, тестовый домен test.qwerty.ru

На нем залитый и настроенный сайт.

Его надо перенести в qwerty.ru

 

Достаточно ли просто скопировать ВСЕ файлы с Теста в боевой?

Удалить в новом месте в двух конфигах  admin/config.php и /config.php все упоминания о test

и так же подправить .htaccess

 

А базу либо вообще не трогать (она же пофиг как называется?), либо так же переименовать, убрав там test?

 

Или как то иначе это все делается?

 

И еще есть некая папка storage-test с ней надо, что то делать?

Спасибj

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Dimasikk сказал:

А базу либо вообще не трогать (она же пофиг как называется?), либо так же переименовать, убрав там test?

И еще есть некая папка storage-test с ней надо, что то делать?

Спасибj

 

Базу заливайте как есть, не имеет значения.

в config отредактируйте путь до storage-test

 

define('DIR_STORAGE', '/..../storage-test/');

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Dimasikk сказал:

Сорри, за детский вопрос, правильная ли последовательность?

 

Есть, например, тестовый домен test.qwerty.ru

На нем залитый и настроенный сайт.

Его надо перенести в qwerty.ru

 

Достаточно ли просто скопировать ВСЕ файлы с Теста в боевой?

Удалить в новом месте в двух конфигах  admin/config.php и /config.php все упоминания о test

и так же подправить .htaccess

 

А базу либо вообще не трогать (она же пофиг как называется?), либо так же переименовать, убрав там test?

 

Или как то иначе это все делается?

 

И еще есть некая папка storage-test с ней надо, что то делать?

Спасибj

 

если вас лично не парит слово test:

 

1. Можно даже файлы не перезаливать, а, если позволяет хостинг, просто переписать путь к папке основного домена к папке с test.qwerty.ru

 

2. Базу можно оставлять

 

3. storage-test можно оставлять - это обязательная папка (вы можете создать другую, с таким же содержимым, только поменяйте путь к ней в тогда конфиге на новый).

 

В итоге:

Только переписываете ссылки на домен в конфигах, даже относительные пути не надо будет менять, если сделаете, как в пункте 1.

 

 

P. S. если конечно база названа просто _test, я бы переименовала, подобрав более сложное название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все сделал, но где то, что то пошло не так :) Сайт работает, но все ссылки в менюхах ведут на старое место....

Хотя в админке: Система-Настройки-URL магазина светится правильная ссылка..

 

п.с.  ocstore я вообще не ставил - это была "быстрая" установка с шаблона с демотоварами, которые я перебил под  себя,

соответственно, на Тесте я просто развернул архивы и все настроил, а на основе, до копирования была пустая папка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.11.2021 в 23:38, Dimasikk сказал:

Все сделал, но где то, что то пошло не так :) Сайт работает, но все ссылки в менюхах ведут на старое место....

Хотя в админке: Система-Настройки-URL магазина светится правильная ссылка..

 

п.с.  ocstore я вообще не ставил - это была "быстрая" установка с шаблона с демотоварами, которые я перебил под  себя,

соответственно, на Тесте я просто развернул архивы и все настроил, а на основе, до копирования была пустая папка.

 

Может быть у вас ссылки в меню вручную прописаны, никто тут не знает же, тогда скачиваете базу и автозаменой в блокноте заменяете все url.

Потом сносите все таблицы в базе и заливаете заново. Или создайте еще одну базу и поменяйте в конфигах название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.