Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

при добавлении видео в карточку товара ссылка 404


Pingvin_jc

Recommended Posts

Есть небольшой гайд, по проблемам, которые появятся, как только будет решён вопрос с загрузкой и отображением видео с ютьюб  и с довольно простым способом их решения.

Потому как после того, как карточки товара наполнятся видосами , начнутся охи  "ой какие тормоза теперь в товарах".

Читать здесь

Вкратце:

Создаём два файлика css и js, подключаем их в контроллере карточки товара, вместо изображения кнопки в png, можно загрузить background например , через base64 decode image.

Здесь пока будет пример

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Tom сказал:

Есть небольшой гайд, по проблемам, которые появятся, как только будет решён вопрос с загрузкой и отображением видео с ютьюб  и с довольно простым способом их решения.

Потому как после того, как карточки товара наполнятся видосами , начнутся охи  "ой какие тормоза теперь в товарах".

Читать здесь

Вкратце:

Создаём два файлика css и js, подключаем их в контроллере карточки товара, вместо изображения кнопки в png, можно загрузить background например , через base64 decode image.

Здесь пока будет пример

я внимательно все изучил....и прикол в том, что в шаблоне Ultrastore уже идет с коробки именно этот "фикс" ... видимо это и есть та оптимизация, которая некоторым видео не дает нормально подгрузится........ и скорее всего эта проблема всплывает из-за этого))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РЕШЕНО !!------> Шаблон подгружает превью в наивысшем качестве из Youtube, если видео загружено в более низком качестве, Youtube не может создать такое превью. Используйте видео в более высоком качестве, тогда будет превью.

Шаблон у меня ULTRASTORE ... И таких шаблонов еще я думаю  много в опенкарте !! Имейте это ввиду , у кого будут такие проблемы, а они будут у многих я думаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы знаете. Сейчас все коммерчески связанно ужасно. Не хочу я лезть туда куда не нужно.

Я лучше предложу в этой статье, свое решение от "pingvin_jc":-D

 

1) Берем мой код :

 

<p><iframe title="YouTube video player" src="https://www.youtube-nocookie.com/embed/UxbCJJgVyH4?start=4" width="560" height="315" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe></p>

 

2) И меняем в коде -- embed/ВАШ индетнификатор фидео?start=4"

 

НО при этом остается актуальный вопрос: 

14 часов назад, Tom сказал:

Есть небольшой гайд, по проблемам, которые появятся, как только будет решён вопрос с загрузкой и отображением видео с ютьюб  и с довольно простым способом их решения.

Потому как после того, как карточки товара наполнятся видосами , начнутся охи  "ой какие тормоза теперь в товарах".

Читать здесь

Вкратце:

Создаём два файлика css и js, подключаем их в контроллере карточки товара, вместо изображения кнопки в png, можно загрузить background например , через base64 decode image.

Здесь пока будет пример

 так как видео будет без превью.

 

3) и Не забывайте регулировать width="560" height="315" --- может повылазить в мобильной версии за пределы экрана, потом гугл будет ругаться

 

Вуаля...все работает !

Спасибо за помощь , тем уто помог разобраться !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pingvin_jc сказал:

Не хочу я лезть туда куда не нужно.

Странно. Ну да ладно. Особенно если учесть, что в теме поддержки шаблона, нет ни единого вашего поста помочь/подсказать, хотя на прошлой странице вроде была речь про то что "варезом не пользуюсь".

3 минуты назад, Pingvin_jc сказал:

так как видео будет без превью.

С чего вдруг? Я ссылку давал на такое видео , выше. И добавляется оно не через iframe.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Tom сказал:

Странно. Ну да ладно. Особенно если учесть, что в теме поддержки шаблона, нет ни единого вашего поста помочь/подсказать, хотя на прошлой странице вроде была речь про то что "варезом не пользуюсь".

С чего вдруг? Я ссылку давал на такое видео , выше. И добавляется оно не через iframe.

Ну так я новичок, еще все впереди)

у вас в коде src="https://www.youtube.com/embed/UxbCJJgVyH4" 

в моем коде: 

src="https://www.youtube-nocookie.com/embed/UxbCJJgVyH4?start=4"

Работает ! врать не стану))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Pingvin_jc сказал:

/embed/

Обозначение видео в полноэкранном режиме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и речь была вот про этот пример 

http://tomkz.tw1.ru/imac/

15 часов назад, Tom сказал:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.