Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скидки


Evan

Recommended Posts

Подскажите, как можно сделать (и можно ли) вот так, как пример:

2% – со второго заказа

3% – при общей сумме оплаченных заказов более 7 000 руб.

4% – при общей сумме оплаченных заказов более 15 000 руб.

5% – при общей сумме оплаченных заказов более 30 000 руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как можно сделать (и можно ли)

5% – при общей сумме оплаченных заказов более 30 000 руб.

Стандартной функции нет. Только писать или покупать модуль.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть таблица order в ней хранятся все заказы, делаем выборку по нужному order_status_id (нам ведь нужны только выполненные заказы), ну а дальше дело техники считаем сколько строчек вернул результат - столько заказов было выполнено, делаем выборку по SUM(total) полю (ну или аналогичное действие в другом виде) и получяем сколько же бабла потратил клиент в нашем магазине.

И все это лучше оформлять в модуле "Учитывать в заказе".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть таблица order в ней хранятся все заказы, делаем выборку по нужному order_status_id (нам ведь нужны только выполненные заказы), ну а дальше дело техники считаем сколько строчек вернул результат - столько заказов было выполнено, делаем выборку по SUM(total) полю (ну или аналогичное действие в другом виде) и получяем сколько же бабла потратил клиент в нашем магазине.

И все это лучше оформлять в модуле "Учитывать в заказе".

спасибо вроде понятно.

А модуль "учитывать в заказе" как со всем вышесказанным соотноситься? ну т.е. как это "лучше оформлять"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


откройте любой файлик в ..\catalog\model\total\

все расчеты ведутся там

массив

$total_data[] = array( 
	'title'      => $this->language->get('text_sale_by_quantity'),
	'text'       => $this->currency->format($value),
	'value'      => $value,
	'sort_order' => $this->config->get('sale_by_quantity_status')
);
содержит информацию для корзины и ей подобное title - заголовок, text - цена форматированная, value - числовое значение цены, ну и порядок сортировки.

там же доступна супер-пупер-мегаглобальная переменная $total, изменение который в дальнейшем скажется на "Итого"

$total -= $value;
скидка на $value рублей =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Evan, тебе удалось что-то сделать? Я бы тоже не отказался от скидок.

Да нет, моих отсутствующих знаний на такое не хватит. прийдется обращаться к знающим людям
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет, моих отсутствующих знаний на такое не хватит. прийдется обращаться к знающим людям

Я нашел то, что нам нужно. Все отлично работает. https://opencartforum.com/topic/928-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%bb%d1%8c-%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%ba/page__view__findpost__p__5946

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.