Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убирание товара из сравнение в карточке товара и на категории.


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как убрать товар из сравнения, не заходят на саму  страницу сравнения . реализовал переключателем   

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на онклик - compare.remove(product_id)
В вашем случае, наверно, на onChange. Зависит от реализации.
В любом случае:
добавление compare.add(product_id)
удаление compare.remove(product_id)

PS. Хотя, возможно, remove это уже у меня какой-то кастомный скрипт
Есть ещё один стопроцентный вариант - "тыкнуться" на index.php?route=product/compare&remove={product_id}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.11.2021 в 12:57, nogocuHoBuk сказал:

на онклик - compare.remove(product_id)
В вашем случае, наверно, на onChange. Зависит от реализации.
В любом случае:
добавление compare.add(product_id)
удаление compare.remove(product_id)

PS. Хотя, возможно, remove это уже у меня какой-то кастомный скрипт
Есть ещё один стопроцентный вариант - "тыкнуться" на index.php?route=product/compare&remove={product_id}

Не работает так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Niknametitik сказал:

Не работает так

как?

 

  

В 05.11.2021 в 11:57, nogocuHoBuk сказал:

"тыкнуться" на index.php?route=product/compare&remove={product_id}

 

Это вариант из коробки. Он может не работать только в одном случае - где-то что-то поломатое :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, nogocuHoBuk сказал:

как?

 

  

 

Это вариант из коробки. Он может не работать только в одном случае - где-то что-то поломатое :)

Он как бы работает,  но проблема в том, что у меня товар вот так перекдючается, я его добавил, но когда удаляю, он перекидывает на страницу  сравнение, а мне  по факту не надо туда.

 image.png.b5d210676266b02a69d09a9e3eefce34.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так я ж направление дал, а не решение.
Вешайте вызов на аякс. Всё будет работать. Проблема лишь в том, что index.php?route=product/compare&remove={product_id} возвращает html, а не json, например, и сложно "распарсить" ответ чтобы понять результат удаления из сравнения.

В реальности же удаление и добавление в сравнение - это удаление и добавление ID товара в $this->session->data['compare']
Т.е. Вам нужно создать контроллер, в котором будете ловить Ваш ajax вызов и по product_id, переданном в нём, проверять массив $this->session->data['compare'].
При успешном нахождении в нём удаляемого товара делать unset. Как-то так:
 

if (in_array($product_id, $this->session->data['compare'])) {
	$key = array_search($product_id, $this->session->data['compare']);
	unset($this->session->data['compare'][$key]);
}

Ну и вернуть скрипту уже json, чтобы в вызове можно было по результату ответа либо снимать переключатель, либо оставлять как есть и выводить "предупреждение" какое-то...
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.11.2021 в 14:25, nogocuHoBuk сказал:

Ну так я ж направление дал, а не решение.
Вешайте вызов на аякс. Всё будет работать. Проблема лишь в том, что index.php?route=product/compare&remove={product_id} возвращает html, а не json, например, и сложно "распарсить" ответ чтобы понять результат удаления из сравнения.

В реальности же удаление и добавление в сравнение - это удаление и добавление ID товара в $this->session->data['compare']
Т.е. Вам нужно создать контроллер, в котором будете ловить Ваш ajax вызов и по product_id, переданном в нём, проверять массив $this->session->data['compare'].
При успешном нахождении в нём удаляемого товара делать unset. Как-то так:
 


if (in_array($product_id, $this->session->data['compare'])) {
	$key = array_search($product_id, $this->session->data['compare']);
	unset($this->session->data['compare'][$key]);
}

Ну и вернуть скрипту уже json, чтобы в вызове можно было по результату ответа либо снимать переключатель, либо оставлять как есть и выводить "предупреждение" какое-то...
 

Можете вы это реализовать на нашем сайте? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.