Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Валюта оплаты


Recommended Posts

У меня стоит валюта по умолчанию рубль. Так сделано, потому что при обновлении цен, они берутся с доноров в рублях.

Но торгую я на запад и получаю деньги в евро. Установил модуль Stripe и в нем оплата совершается только в той валюте, которая стоит по умолчанию. Оплата формируется в рублях, пользователь платит в евро. И получается что конвертируется из евро в рубли, а потом опять в евро. Естественно хочу я от такой дебильной схемы избавиться (там комиссия за конвертацию) и сделать это в идеале оставив валюту по умолчанию рублем, чтобы не менять ничего в скриптах импорта (это геммор).

 

Есть ли какие варианты чтобы подкинуть для платежей другую валюту по умолчанию (евро)?

 

,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Pompey сказал:

Есть ли какие варианты

Для начала внятно объяснить, что конкретно вы хотите сделать. Я вообще не понял, что там у вас с за стриптиз стоит, и зачем вы сначала в евро, потом в рубли, потом опять в евро

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорее нужно доделать платежку, чтобы при формировании запроса цена на нее уходила сразу в евро, то есть сконвертировать по курсу движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Shureg сказал:

Для начала внятно объяснить, что конкретно вы хотите сделать. Я вообще не понял, что там у вас с за стриптиз стоит, и зачем вы сначала в евро, потом в рубли, потом опять в евро

Стоит модуль приема платежей Stripe, который передает в дашборд страйпа заказы. Он использует только ту валюту, которая стоит в OC по умолчанию (у меня рубли).

Задача не меняя валюту по умолчанию сделать так, чтобы модуль Stripe передавал другую валюту (евро) в дашборд.

Например пользователь нкидал в корзину на 1000 рублей. Не важно какую валюту пользователь выбрал в магазине, при оплате валюта в которой все передается по АПИ в Stripe все равно все передастся в рублях и будет выглядеть вот так

image.png.37053949ae5818d939232216951bf9e7.png

 

Там где вывидите 1600 евро и другие суммы в валюте, на самом деле это было в рублях. Просто когда я в настройках модуля выбираю другую валюта (отличную) от валюты по умолчанию, то он передает все равно равно рубли, просто со значением евро (или доллара, смотря что выбрано)

image.thumb.png.0a327e65e1feeeae0f1a034943d7ff5b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот, теперь задача вполне ясна, и даже примерный путь решения понятен :)
Сам ОС трогать не надо, надо допилить ваш модуль Stripe. Но это задача индивидуальная, специфичная, вам лучше в "услугах" исполнителя поискать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.