Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скрытие левой колонки


bodyak0

Recommended Posts

Добрый день, подскажите, требуется правило для проверки к примеру у меня в 1 категории выводится фильтр для товаров, а в другой нет. Следовательно нужно чтобы там где не ту фильтра блок основной с товарами растягивался на всю ширину, а если добавлю фильтр то чтобы сжимался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, bodyak0 сказал:

Добрый день, подскажите, требуется правило для проверки к примеру у меня в 1 категории выводится фильтр для товаров, а в другой нет. Следовательно нужно чтобы там где не ту фильтра блок основной с товарами растягивался на всю ширину, а если добавлю фильтр то чтобы сжимался

если OcFilter, то мне именно это помог сделать автор фильтра

там где нет характеристик, фильтра нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 хвилин назад, Blade сказав:

если OcFilter, то мне именно это помог сделать автор фильтра

там где нет характеристик, фильтра нет

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фильтр здесь не при чём.

Зашли в Макеты(Схемы). 

Нажали "Добавить". Создали новую схему, путь указывать не нужно. Назвали как-нибудь понятно для себя, в случае  фильтром например "Без фильтра".

Сохранили.

Далее открываете Каталог - Категории и в нужных категориях, во вкладке Дизайн, указываете эту новую схему.

Так же на этих схемах можно выводить свой набор модулей , который будет отличаться от основного Макета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, Tom сказал:

Фильтр здесь не при чём.

Зашли в Макеты(Схемы). 

Нажали "Добавить". Создали новую схему, путь указывать не нужно. Назвали как-нибудь понятно для себя, в случае  фильтром например "Без фильтра".

Сохранили.

Далее открываете Каталог - Категории и в нужных категориях, во вкладке Дизайн, указываете эту новую схему.

Так же на этих схемах можно выводить свой набор модулей , который будет отличаться от основного Макета.

 

в этом случае тоже через макеты и изменение вы каждой категории ?

Screenshot_1.jpg.5974e5bb68d5e8bfa8ddf620d2dd6edd.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно сделать 893 категории отличающиеся одна от другой?

Мой совет из собственной практики. Как правило фильтр не нужен в главных категориях, там где нет товара  , а выводятся только под категории.

Не встречал ни одного магазина , где 800 и более главных категорий.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Tom сказал:

Вам нужно сделать 893 категории отличающиеся одна от другой?

Мой совет из собственной практики. Как правило фильтр не нужен в главных категориях, там где нет товара  , а выводятся только под категории.

Не встречал ни одного магазина , где 800 и более главных категорий.

 

 

 

автор фильтра сделал две вещи

1. отключил фильтр там где нет атрибутов

2. отключил вывод в главных категориях

 

товары есть во всех родительских категориях. в главной все товары

поэтому фильтр размером на несколько страниц

он это убрал. теперь только в дочерних

 

но из 890 категорий , штук 200-250 будут теми где фильтр нужен

вручную править схемы в категориях это жесть

 

я не говорю что ваш совет неправильный. я так вначале и делал. пока не понял что тут застрелиться можно пока настроишь. тем более что категории добавляются и убираются часто в 1с

отслеживать геморрой

я про то что ситуации разные бывают. по мне корректировка модуля самого фильра это намного правильнее и потом все на автомате 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.