Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Загрузка файлов к заказу на Opencart 2.3


Recommended Posts

Здравствуйте ребят. Кто нибудь пользовался модулем: Загрузка файлов к заказу на Opencart 2.3?

Возможно я что то не так настроил, но у меня не происходит загрузки картинки, точнее загружается процент до 100% и останавливается на этом.

Соответственно нельзя дальше продолжить покупку, потому что изображение не загружено.

Есть идеи в чем может быть причина?015.thumb.PNG.f052a88052e418176fdf2bf2294c8c3e.PNG

Стоит OpencartPro 2.3.

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, nikifalex сказал:

причина скорее всего в консоли браузера будет написана

 

Открыл консоль:
При загрузке файла пишет: Политика «SameSite» куки «default» установлена в «Lax», так как в куке отсутствует атрибут «SameSite», а «SameSite=Lax» является значением по умолчанию для этого атрибута.

 

Не знаете где в Opencart настраиваются куки и какие настройки должны быть включены?
 

016.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно, файл на самом деле загружается на сайт. Я проверил папку upload туда файлы загружены, а вот в браузере после загрузки файла не происходит завершения загрузки, что не дает покупателю перейти на следующий шаг заполнения заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я установил Vqmod и SameSite Session Fix
Теперь выдает вот такую ошибку:

Кука «default» была отклонена, так как не-HTTPS-кука не может быть установлена как «secure».

017.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

А кто у него вообще автор? Он здесь не продается. Я нашел только два сайта, на одном он дается бесплатно, на другом за 149р. и это тоже сайт без авторства.
Я так понял это проблема в куки. Вот нашел тут одну заметку:

Корпорация Google в новых версиях браузера Chrome сделает упор на защиту персональной информации. В частности, компания изменит подход к обработке cookie и поддержки атрибута SameSite. Уже в 76 версии, будет по умолчанию включен флаг «same-site-by-default-cookies». Если в заголовке не будет атрибута SameSite, браузер автоматически выставит значение «SameSite=Lax», которое ограничит отправку сookie для вставок со сторонних сайтов. При этом владельцы сайтов смогут снимать это ограничение, прописывая при установке сookie параметр SameSite=None.

Атрибут SameSite дает возможность определить допустимость передачи сookie при поступлении запроса со стороннего ресурса. Сейчас сookie передаются на любой запрос к сайту, для которого обнаружены Cookie, даже в том случае, если открыт один сайт, а обращение осуществляется косвенно при помощи загрузки изображения или через iframe.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, sithfrozen сказал:

А кто у него вообще автор? Он здесь не продается. Я нашел только два сайта, на одном он дается бесплатно, на другом за 149р. и это тоже сайт без авторства.

потому что пользоваться нужно легальными площадками, а не помойками

тогда и автор будет виден и поддержка на месте

ознакомьтесь

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за очевидное никак не связанное с решением задачи замечание.
Но как я сказал, этого модуля нет нигде в продаже от автора. И других альтернативных модулей которые позволят прикреплять файл, который потом будет отправлен на почту я не нашел. Приходится работать с тем что есть. Буду признателен, если кто нибудь подскажет что нибудь по решению вопросас куки. Без фейспалмовых комментариев вроде, а попробуй загуглить или обратиться в жэу. Если я пишу на форуме, значит все прочие варианты я уже исчерпал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.