Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение тематики сайта


Recommended Posts

Всем привет. Создал сайт Okstore связанный с производством стеклянных изделий (домену 4 месяца), есть поставщик фурнитуры, но гугл трендс показывает низкое количество поисковых запросов, думаю, что добавлять её смысл небольшой, даже если и будет. В данный момент посещаемость сайта около 250 человек в месяц и звонков нет от слова совсем, но почему-то в основном заходят не местные, а штаты и китай. Тексты полностью уникальные, за неимением бюджета на рекламу, я пытаюсь продвинуть его с помощью СЕО. Подключен гугл бизнес, фейсбук и инста. В поиске решения мне приходит мысль кардинально сменить тематику сайта и сделать обширный интернет-магазин но не знаю, как отнесется к этому гугл. Вопрос: стоит ли, или просто мало времени сайту ещё?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, zauspeh2000 сказал:

Всем привет. Создал сайт Okstore связанный с производством стеклянных изделий (домену 4 месяца), есть поставщик фурнитуры, но гугл трендс показывает низкое количество поисковых запросов, думаю, что добавлять её смысл небольшой, даже если и будет. В данный момент посещаемость сайта около 250 человек в месяц и звонков нет от слова совсем, но почему-то в основном заходят не местные, а штаты и китай. Тексты полностью уникальные, за неимением бюджета на рекламу, я пытаюсь продвинуть его с помощью СЕО. Подключен гугл бизнес, фейсбук и инста. В поиске решения мне приходит мысль кардинально сменить тематику сайта и сделать обширный интернет-магазин но не знаю, как отнесется к этому гугл. Вопрос: стоит ли, или просто мало времени сайту ещё?

так а чего вы добились ? позиции по конверс запросам есть в регионе ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

так а чего вы добились ? позиции по конверс запросам есть в регионе ?

Ну, есть аналогичный сайт у знакомого на CMS Wordpress, весь текстовый контент у него на сайте мой, кроме 5-6 статей, их делали профи и не так, чтобы прям вал, но потихоньку заказывают, но сайт по 2-3 поисковым запросам в начале первой страницы.  Но там домену уже больше 2 лет.

2 часа назад, nikifalex сказал:

нужно запустить рекламу. попробовать сколько траффика будет с рекламы идти. Это быстрее чем еще полгода ждать SEO

Бизнес это не хобби, тут вложения нужны.

А если у вас хобби, то делайте что хотите, лишь бы удовольствие приносило.

Было несколько попыток запустить google ads, но тупо жрало бюджет. После чего я отказался от безуспешных попыток.

 

 

Перефразирую вопрос: возможно ли такое, что смена тематики убьет домен для гугла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zauspeh2000 сказал:

Один человек мне сказал, что резкая смена тематики сайта может привести к его блокировке в гугл поиске. Это так?

нет, не правда

 

3 часа назад, zauspeh2000 сказал:

Ну, есть аналогичный сайт у знакомого на CMS Wordpress, весь текстовый контент у него на сайте мой, кроме 5-6 статей, их делали профи и не так, чтобы прям вал, но потихоньку заказывают, но сайт по 2-3 поисковым запросам в начале первой страницы.  Но там домену уже больше 2 лет.

это совсем ничего не значит увы , и цмс роли не играет . Да и 2-3 запроса это редко когда вся тематика, очень редко

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, kulinenko сказал:

нет, не правда

 

это совсем ничего не значит увы , и цмс роли не играет . Да и 2-3 запроса это редко когда вся тематика, очень редко

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zauspeh2000 сказал:

Ещё один вопрос: статья написанная специалистами показывает 93% / 78% на Adwego, а по text.ru показывает 100% / 51%. Это нормальное соотношение? 

на троечку, рерайтили рерайт ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, kulinenko сказал:

на троечку, рерайтили рерайт ))

И есть смысл такую статью вообще размещать на сайте?

Змінено користувачем zauspeh2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, zauspeh2000 сказал:

И есть смысл такую статью размещать на сайте?

я понятия не имею что там за статья, и соответственно советовать с потолка не буду. Вы спросил ипро параметры, я ответил. В ЛС статью не присылать )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.