Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос к разработчикам модулей/дополнений


ibond

Recommended Posts

А как Вы обычно в поддержке своих модулей и дополнений отвечаете покупателям, которые явно указывают на Notice:

Notice: Undefined index: bla_bla

или

Warning: substr_count() expects parameter 1 to be string, array given in

или

Warning: htmlspecialchars_decode() expects parameter 1 to be string, array given

 

Мне вот сегодня один из авторов (он есть на форуме, но не продает тут), посоветовал следующее:

"

Для того, чтоб не отображались Notice:
1. перейдите в аминке в раздел "Система - настройки"
2. выберите ваш активный магазин из списка и нажмите на карандашик
3. перейдите во вкладку "Сервер" и в самом низу укажите

Показывать ошибки - Нет
Записывать ошибки - Нет
4. Сохраните данные изменение

"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если с модулем есть ошибки - неважно, нотисы или хуже - значит что-то не так и явно требует рассмотрения автором

 

3 минуты назад, ibond сказал:

Мне вот сегодня один из авторов (он есть на форуме, но не продает тут), посоветовал следующее:

 

4 минуты назад, ibond сказал:

Показывать ошибки - Нет

это логично, что не нужно светить ошибками на фронте

 

4 минуты назад, ibond сказал:

Записывать ошибки - Нет

а вот здесь - решение не очень

если конечно не уподобляться страусу - глаза закрыл и все хорошо

запись ошибок в журнал и его периодический мониторинг позволят своевременно обнаружить проблему и принять меры к ее устранению

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, buslikdrev сказал:

В раздел анекдоты нужно разместить.

Чего? Меня такой ответ просто выбесил, а не рассмешил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, nikifalex сказал:

ничего не понял. Но ошибок таких в модуле не должно быть.

И отвечать нужно так: "Спасибо, исправлено в новой версии, можете скачать".

Полный текст последнего сообщения:

 

"

Для того, чтоб не отображались Notice:
1. перейдите в аминке в раздел "Система - настройки"
2. выберите ваш активный магазин из списка и нажмите на карандашик
3. перейдите во вкладку "Сервер" и в самом низу укажите

Показывать ошибки - Нет
Записывать ошибки - Нет
4. Сохраните данные изменение

 

готово!
Если будут проблемы с работой модуля - незамедлительно сообщите нам!
Хорошего дня!

"

 

а тут явно автор знает о том, что isset существует, но как-то скромно предложил самому разобраться:

https://monosnap.com/file/Bs7d5PBw3ffzVrrtIM0r8YKBKQo1cy

 

на секундочку, модуль чистыми почти 20 баксов, а смысл его -- обычная выгрузка на маркет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, spectre сказал:

а дайте угадаю - ocext?

нет, не угадали, но из Одессы вроде как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жаль маты запрещены

Я понимаю и принимаю, что в ходе разработки могут появляться нотисы, но не исправлять.. Это  [censored]

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, spectre сказал:

а дайте угадаю - ocext?

осext так банально не посылает:)) там блин филологическое высшее проявляется-иногда можно в нетленки заносить. но как бы не было- а дело свое знает. на 99% ошибки при работе с его модулями были на стороне кривохостингов и .опосайтов собранных .удаками. 

соглашусь что в плане "а потрындеть"- это не к нему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, chukcha сказал:

Жаль маты запрещены

Я понимаю и принимаю, что в ходе разработки могут появляться нотисы, но не исправлять.. Это  [censored]

нет. то что нужно скрыть за матами- это когда понимаешь что где то ошибка, показ и запись в настройках включены, но ни на фронте ни в журнале в админке ни чего не видно- а оказывается что "мегасайтостроитель"  просто тупо выключил все. хотя батоны стоят на вкл:)))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Dimasscus сказал:

нет. то что нужно скрыть за матами- это когда понимаешь что где то ошибка, показ и запись в настройках включены, но ни на фронте ни в журнале в админке ни чего не видно- а оказывается что "мегасайтостроитель"  просто тупо выключил все. хотя батоны стоят на вкл:)))

Мат, это когда обычного юзера, который просто должен проинсталлировать модуль, напрягают включить на дедике в чистом nginx+php-fpm, без доступа root, short_open_tag. Я об этом промолчал просто, но стоило это мне сутки ожиданий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ibond сказал:

Мат, это когда обычного юзера, который просто должен проинсталлировать модуль, напрягают включить на дедике в чистом nginx+php-fpm, без доступа root, short_open_tag. Я об этом промолчал просто, но стоило это мне сутки ожиданий.

ну тут из своей недавней темы добавлю- когда полновесная блондинка дает вам(не то что вы подумали) логин и пароль от админки сайта и все- нет у нее больше ничего. ни доступов к фтп, ни панели сервака. ну еще через сутки нашли доступ к клиентcкой части adminvps/^))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Dimasscus сказал:

ну тут из своей недавней темы добавлю- когда полновесная блондинка дает вам(не то что вы подумали) логин и пароль от админки сайта и все- нет у нее больше ничего. ни доступов к фтп, ни панели сервака. ну еще через сутки нашли доступ к клиентcкой части adminvps/^))

Ваша цитата немного не уместна тут. Тут принципы компании, а доступ есть даже ssh. "А вот на рута -- сдайте на права! А админ один!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, ibond сказал:

Ваша цитата немного не уместна тут. Тут принципы компании, а доступ есть даже ssh. "А вот на рута -- сдайте на права! А админ один!"

возможно .бывает. меня один раз , когда я приехал согласовать детали тз  с руководителем  манагеров- бухгалтер позвала разобраться с принтером.:)). но чудес хватает. главное иметь усиленную нервную систему. а то как плакса, которую мне называть запретили админы-сорвешься и начнешь писать в личку, вместо аргументов и фактов в топике/ сорри за флуд. но бесит пассивность админов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Dimasscus сказал:

возможно .бывает. меня один раз , когда я приехал согласовать детали тз  с руководителем  манагеров- бухгалтер позвала разобраться с принтером.:)). но чудес хватает. главное иметь усиленную нервную систему. а то как плакса, которую мне называть запретили админы-сорвешься и начнешь писать в личку, вместо аргументов и фактов в топике/ сорри за флуд. но бесит пассивность админов

Если честно, я немного Вас не понимаю. причем тут принтер,  причем пассивность админов? Есть задачи, есть джира, есть сроки, есть делегирование и прочие фишки в компаниях. Тема о другом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 02.06.2021 в 22:45, ibond сказал:

А как Вы обычно в поддержке своих модулей и дополнений отвечаете покупателям, которые явно указывают на Notice:

Notice: Undefined index: bla_bla

или

Warning: substr_count() expects parameter 1 to be string, array given in

или

Warning: htmlspecialchars_decode() expects parameter 1 to be string, array given

 

Мне вот сегодня один из авторов (он есть на форуме, но не продает тут), посоветовал следующее:

"

Для того, чтоб не отображались Notice:
1. перейдите в аминке в раздел "Система - настройки"
2. выберите ваш активный магазин из списка и нажмите на карандашик
3. перейдите во вкладку "Сервер" и в самом низу укажите

Показывать ошибки - Нет
Записывать ошибки - Нет
4. Сохраните данные изменение

"

 

нормальный и грамотный разработчик устранит ошибки в своем модуле и не будет такую ересь советовать.

 

Ошибки нужно устранять а не скрывать!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.