Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

нужно подружить модуль Обмена с 1С и MegaFilter Plus


Recommended Posts

всем добрый день!

есть проблема такого характера:

есть модуль обмена 1С *******, а также фильтр MegaFilter Plus.

при добавлении новых товаров через модуль обмена 1С - фильтр не фильтрует товары по аттрибутам.

почему так происходит:

при создании товара вручную из-под админки в таблицу oc_product добавляеться значение mfilter_values (ID значения аттрибута) https://prnt.sc/135v6i7 и тогда фильтр работает нормально, товары видит.

когда товары создаються через модуль обмена 1С  значение mfilter_values не добавляеться и соответственно нет фильтрации по аттрибутам. думаю, это связано с логикой внесения товаров в базу модулем обмена 1С Неосео. 

более подробная информация:

у мегафильтра есть таблица - oc_mfilter_values, туда он добавляет все значения аттрибутов по своим ID (не связаным с ID аттрибутов в базе опенкарта) https://prnt.sc/136mtvo

к примеру, есть аттрибут Бренд, у бренда есть значение Трек (это в самом товаре у аттрибута прописано), и ID значения данного аттрибута в таблице oc_mfilter_values будет 1578. затем данный ID добавляеться в таблицу oc_product в столбец mfilter_values и тогда фильтр нормально работает по данному параметру.

нужно понять в чем разница между созданием товаров вручную через админку и созданием товаров посредством модуля обмена с 1С и попробовать сымитировать данный процес. может когда вручную создаешь - в базу отправляеться какой-нибуть SQL запрос и по нему мегафильтр вычисляет, что надо дописать ID значения аттрибута в столбец mfilter_values. я думала о том, чтобы отправлять SQL запрос после обработки остатков в модуле обмена https://prnt.sc/136nlik - только что туда писать - я без понятия.

если у кого-то возникнут идеи по решению данной задачи или будет возможность взяться за эту доработку - пожалуйста, пишите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikifalex сказал:

ну или заплатить в ******* и они доработают свой кривой модуль.

почему вы не рассматриваете такой вариант?

 

уже писала им, они то доработают, но за приличные деньги, при том что это их баг и они должны были бы бесплатно свой модуль допилить (это не только с мегафильтром траблы, с Ocfilter тоже модуль обмена очень криво работал) . чесно говоря, просто не хочу платить им, я бы лучше тут кого-нибуть нашла и заплатила.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот что они писали:

Добрый день. Такая доработка с тем чтобы разобраться что именно добавляет фильтр и повторить его сохранение займет ориентировочно 4 часа работы программиста. Стоимость 1 часа 790 грн / 2100 рублей

 

но я думаю, они и больше денег потянут по итогу, чем то что огласили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в чем проблема после импорта прогонять обработку фильтра по крону? в мегафильтре же есть такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, spectre сказал:

а в чем проблема после импорта прогонять обработку фильтра по крону? в мегафильтре же есть такое

я не видела cron в мегафильтре, может не туда смотрю. давайте вам доступы в личку кину, посмотрите плиз, тем более я с cron работать не умею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
В 22.05.2021 в 18:24, spectre сказал:

а в чем проблема после импорта прогонять обработку фильтра по крону? в мегафильтре же есть такое

А можно поподробнее, как удалось решить проблему? Думаю подобная задача подружить 1С и megafilter актуальна для многих. Тоже присматриваюсь к megafiltr'у

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 03.11.2021 в 10:06, mitrosoft сказал:

А можно поподробнее, как удалось решить проблему? Думаю подобная задача подружить 1С и megafilter актуальна для многих. Тоже присматриваюсь к megafiltr'у

 

spectre было оплачено создание контроллера, который обрабатывает товары у которых значение mfilter_values  пустое и тогда фильтр их подхватывает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.