Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Title для изображений


Recommended Posts

Добрый день.  Интересует такой вопрос..

 

Многие (практически все) SEO инструменты и онлайн сервисы жалуются на то, что в изображениях нет тега "Title" -  http://prntscr.com/130z0y0 

А так же заметил, что на OpenCart для корневой ссылки на изображение товара ( a href ) отсутствует "Alt" и "Title", но в ссылках которые выводят изображение товара на сайте ( img src ) эти теги присутствуют:
Страница товара: http://prntscr.com/130zen8
Картинка открыта в отдельной вкладке по прямой ссылке: http://prntscr.com/130zowc

 

Насколько это критично в плане SEO и есть ли какое-то решение данной "проблемы" с помощью каких-то модулей?

Спасибо.

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, Zaurius сказал:

и онлайн сервисы жалуются на то, что в изображениях нет тега "Title"

ну и пусть жалуются
Для оформительских целей alt желательно делать пустым

"Альтирование" нужно только и только для  контекстных  страниц
например для главной и доп фото товаров.
Или, например для фото категории, но я думаю, что картинка в категории, несет больше  визуального смысла, чем контентого, в отличие от товарной позиции.

Кроме того, желательно иметь  уникальные фото (много таких???) А альты прописывать в соответствии с контентом - Чашка на блюдце с голубой каемочкой., а не Чашка с блюдцем.

Такие понятия как уникальность альтов.. Также стоит под вопросом

Придает ли уникальности добавление  "водяных" слов - фото 1, фото 2 - для вашего спокойствия, потому как так рекомендуют - да.
А для ПС.. - или вы считает что ПС - "ну тупые (с)"
Уникальность фото дает - уникальность самого фото.
Если вы на фото покажете мяч, а подпишите "чашка" - то ПС определит что это мяч, и сильно сомневаюсь что ваше фото попадет  в поиск
Но.. если на фото и мяч и чашка - то подпись мяч и чашка - дадут информацию для ПС .
Картинка индексируется не только по содержимому тегов, но еще и по самой картинке (типа автоопределения содержимого)

Если у вас уникальные картинки(фото), то возможно, надо побеспокоиться о наличии IPTC тегов..
причем и теги  должны содержать реальную информацию, например  creator, creditline etc


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, chukcha сказал:

Если у вас уникальные картинки(фото), то возможно, надо побеспокоиться о наличии IPTC тегов..

 

IPTC теги влияют на продвижение самой страницы товара или это эффективно только для категорий изображений?

Например замечал, что бывают товары которые в ПС не выводятся на первых страницах, но в категории "Картинки" выводятся на первых рядах. http://prntscr.com/1312enh

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Zaurius сказал:

IPTC теги влияют на продвижение самой страницы товара

нет, они скорей влияют на авторство и трастовость картинки

 

 

3 минуты назад, Zaurius сказал:

замечал, что бывают товары которые в ПС не выводятся на первых страницах, но в категории "Картинки" выводятся на первых рядах

На это вопрос я не могу ответить, так глубоко я не нырял, и пока не вижу для себя смысла.
Здесь нужно изучать как тексвтую индексацию, так и "картиночную"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.