Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Где находятся переменные из файлов .twig

Recommended Posts

Добрый вечер народ! Уже всю сеть перерыл, на запрос типа "как почистить head opencart 3" выдает путь на image.png.8452a445bc982f09781550b010a4296e.png 

Путь верный, но у меня по нему не header.tpl, a header.twig. У меня в head такой код, со стилями простынёй в 700 строк инлайном: image.thumb.png.eecd0ac38177c3d8df87cf0fa06ed934.png

Мне нужно эти стили вынести в файл стилей, style.css. А в файле header.twig эти стили в переменной {style.content}: image.thumb.png.0ba4a04dfdcf934352850e7d02f3d797.png 

Вот где значение этой переменной? вытащить и удалить. Либо вытащить из девтулза прямо, а в header.twig удалить вообще этот <style>... Но вот здесь я не совсем уверен. 

Последнее не работает, сделал так, обновил все кэши, результат отрицательный

37 минут назад, PetrAbakumov сказал:

меня по нему не header.tpl, a header.twig.

В третьем опенкарте используется TWIG, вы на правильном пути

Добавьте в контроллере, добавление вашего стиля

$this->document->addScript('ПУТЬ');

А style.content скорее всего добавляется каким-либо модификатором (скорее всего шаблона), проверьте модифицированный контроллер, в тройке он обычно вынесен за папку сайта и называется storage/modification/catalog/controller/common/header.php

Кроме сброса кеша модификатора, возможно, в теме есть свой кеш стилей

1 час назад, matroskin92 сказал:

В третьем опенкарте используется TWIG, вы на правильном пути

Добавьте в контроллере, добавление вашего стиля

$this->document->addScript('ПУТЬ');

А style.content скорее всего добавляется каким-либо модификатором (скорее всего шаблона), проверьте модифицированный контроллер, в тройке он обычно вынесен за папку сайта и называется storage/modification/catalog/controller/common/header.php

Кроме сброса кеша модификатора, возможно, в теме есть свой кеш стилей

Спасибо! Я правильно понимаю, добавить путь нужно в файл /catalog/controller/common/header.php , через ftp? А после в этом файле storage/modification/catalog/controller/common/header.php найти значение style.content и удалить. предварительно создав файл с вытащенными из инлайна стилями, путь к которому и прописать.

33 минуты назад, PetrAbakumov сказал:

добавить путь нужно в файл /catalog/controller/common/header.php , через ftp?

Любым способом, но да, именно здесь.

33 минуты назад, PetrAbakumov сказал:

А после в этом файле storage/modification/catalog/controller/common/header.php найти значение style.content и удалить.

Нет, в модифицированных файлах нельзя ничего изменять, точнее можно, но смысла нет, после обновления кеша, файл будет возобновлен

Лучшее решение, найти этот модификатор и изменить его. Модификаторы хранятся в БД таблица oc_modificator и папке system (.ocmod.xml)