Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Импорт заказов со списанием товаров

Recommended Posts

Господа, приветствую. 
Появился вопрос. У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество. Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров. Понимаю, что там могуть быть проблемы  id у самих опций, и так далее. Но все же решил уточнить.

11 часов назад, serg91100 сказал:

Господа, приветствую. 
Появился вопрос. У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество. Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров. Понимаю, что там могуть быть проблемы  id у самих опций, и так далее. Но все же решил уточнить.

Импорт от куда ?

у вас одна бд на два магазина?

8 часов назад, kwakin сказал:

Импорт от куда ?

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. 

5 часов назад, Dimasscus сказал:

у вас одна бд на два магазина?

Да, бд одна. Стандартный функционал мультимагазина. 

12 часов назад, serg91100 сказал:

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. 

Да, бд одна. Стандартный функционал мультимагазина. 

Автоматическая обработка прайслистов

1 час назад, kwakin сказал:

Автоматическая обработка прайслистов

Видел этот модуль, но там нет ни слова о списании товара из заказа...

2 часа назад, serg91100 сказал:

Видел этот модуль, но там нет ни слова о списании товара из заказа...

Списание делается совсем по другому !

Не так как вы хотите

1 минуту назад, kwakin сказал:

Списание делается совсем по другому !

Не так как вы хотите

Я спрашивал другое. Возможность подобного списания через импорт заказа. Как делается списание товара знаю. 

1 минуту назад, serg91100 сказал:

Я спрашивал другое. Возможность подобного списания через импорт заказа. Как делается списание товара знаю. 

так вы уж как то определитесь- вам списание товара надо или импорт заказов?

как по мне- вы городите какой то костыль

2 часа назад, Dimasscus сказал:

так вы уж как то определитесь- вам списание товара надо или импорт заказов?

как по мне- вы городите какой то костыль

Прочтите внимательно пост.
Цитирую: "Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров."

4 минуты назад, serg91100 сказал:

Прочтите внимательно пост.
Цитирую: "Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров."

Тут вьі пишите"

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. "

То есть нужен импорт в xls

То есть импортируете данньіе о заказе в опенкарт.

Где тут о списании?

Posted (edited)
40 минут назад, Dimasscus сказал:

Тут вьі пишите"

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. "

То есть нужен импорт в xls

То есть импортируете данньіе о заказе в опенкарт.

Где тут о списании?

Вы всегда отрывками читаете, при этом совершенно игнорируете первый пост? Перечитайте вопрос, который задал kwakin. 

В 28.03.2021 в 13:52, kwakin сказал:

Импорт от куда ?

19 часов назад, serg91100 сказал:

Edited by serg91100

1 час назад, serg91100 сказал:

Вы всегда отрывками читаете, при этом совершенно игнорируете первый пост? Перечитайте вопрос, который задал kwakin. 

так я вам о том и веду- выгрузить заказ из 1с и списать количество товаров- это взаимонесвязанные вещи. походу вы отрывками формируете тз :))

1 час назад, serg91100 сказал:

заказы- это заказы. и их учет и обработка- это один функционал. а количесвто товаров и их опций- это совершенно иное. если заказ оформляется на сайте-то происходит списание товаров, которые куплены, либо возврат если заказ анулирован. вы же хотите чтобы при импорте данных заказа у вас происходило списание, и изменение истории по товарам и их наличие. вот и опишите детально -как, при какаих условиях это должно работать, выгрузить заказ не составляет проблем. а связать это все с обновлением склада и опций- совершенно другая задача

2 минуты назад, Dimasscus сказал:

так я вам о том и веду- выгрузить заказ из 1с и списать количество товаров- это взаимонесвязанные вещи. походу вы отрывками формируете тз :))

Я также выше написал, что понимаю сложность. Особенно id опций. Поэтому и уточняю, возможно ли вообще такое сделать или нет. Если нет, то разумеется буду искать замену 1с или прогера-1с с прямыми руками. 

"У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество."- вот их этого что надо понять? что один магазин связан с 1с а второй нет? или что заказы оформляете не на сайте а в 1с а потом обновляете данные по магазину? или что? если у вас правильно настроены оба магазина с одной бд- то весь учет работает для обоих, и это все по идее отражается в 1с, а при двустороннем обмене с 1с- еще и обновляется в магазинах

Posted (edited)
7 минут назад, Dimasscus сказал:

"У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество."- вот их этого что надо понять? что один магазин связан с 1с а второй нет? или что заказы оформляете не на сайте а в 1с а потом обновляете данные по магазину? или что? если у вас правильно настроены оба магазина с одной бд- то весь учет работает для обоих, и это все по идее отражается в 1с, а при двустороннем обмене с 1с- еще и обновляется в магазинах

Сделан мультимагазин. У таких магазинов - База данных всегда одна. 1С связан с мультимагазином. Заказ оформляется и на сайте и в 1С. Связь должна быть в обе стороны, но текущий прогер по 1с сильно накосячил, в итоге остатки не сходятся, заказ из 1с не уходит в мультимагазин. Вопрос стоял исключительно в возможности списания количества товара (общее число и опции) при импорте заказов. По факту, даже то как устроен мультимагазин, на одной бд или нет, не сильно должно роль играть. 

Edited by serg91100

3 минуты назад, serg91100 сказал:

Сделан мультимагазин. У таких магазинов - База данных всегда одна. 1С связан с мультимагазином. Заказ оформляется и на сайте и в 1С. Связь должна быть в обе стороны, но текущий прогер по 1с сильно накосячил, в итоге остатки не сходятся, заказ из 1с не уходит в мультимагазин. Вопрос стоял исключительно в возможности списания количества товара (общее число и опции) при импорте заказов. По факту, даже то как устроен мультимагазин, на одной бд или нет, не сильно должно роль играть. 

настройте нормально 1с. и не придумывайте трудностей там где их нет.

з.ы- не всегда на разных поддоменах бд одна. но хорошо что у вас сделано правильно.

з.ы.ы -если бы бд было больше чем одна- тогда бы 1с должна была связываться обоими

7 минут назад, Dimasscus сказал:

настройте нормально 1с. и не придумывайте трудностей там где их нет.

з.ы- не всегда на разных поддоменах бд одна. но хорошо что у вас сделано правильно.

з.ы.ы -если бы бд было больше чем одна- тогда бы 1с должна была связываться обоими

Спасибо за дискуссию. Буду искать нормального программиста по 1с. 

8 минут назад, serg91100 сказал:

опрос стоял исключительно в возможности списания количества товара (общее число и опции) при импорте заказов.

Я правильно понял - вы хотите документы из 1с импортировать на сайт, чтобы на сайте создавать заказы? Зачем такие сложности? 

Тут логика "двухстороннего" обмена должна быть иной мне кажется.

Если на сайте/сайтах оформляется заказ, то с сайте он должен экспортироваться в 1с, там этот товар должен списываться (уменьшаться остатки и товара и опции). 

Если в 1с количество товара/опции изменяется (оффлайн продажа, продажа в другом магазине, поступление товата и т.д.) то на сайт импортируются изменения и у товаров/опций которые они затронули меняется к-во, цена и т.д. Причём достаточно именно изменить товары, а не "импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров".