Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт заказов со списанием товаров


serg91100

Recommended Posts

Господа, приветствую. 
Появился вопрос. У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество. Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров. Понимаю, что там могуть быть проблемы  id у самих опций, и так далее. Но все же решил уточнить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, serg91100 сказал:

Господа, приветствую. 
Появился вопрос. У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество. Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров. Понимаю, что там могуть быть проблемы  id у самих опций, и так далее. Но все же решил уточнить.

Импорт от куда ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, kwakin сказал:

Импорт от куда ?

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. 

 

5 часов назад, Dimasscus сказал:

у вас одна бд на два магазина?

 

Да, бд одна. Стандартный функционал мультимагазина. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, serg91100 сказал:

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. 

 

Да, бд одна. Стандартный функционал мультимагазина. 

Автоматическая обработка прайслистов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, serg91100 сказал:

Видел этот модуль, но там нет ни слова о списании товара из заказа...

Списание делается совсем по другому !

Не так как вы хотите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kwakin сказал:

Списание делается совсем по другому !

Не так как вы хотите

Я спрашивал другое. Возможность подобного списания через импорт заказа. Как делается списание товара знаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, serg91100 сказал:

Я спрашивал другое. Возможность подобного списания через импорт заказа. Как делается списание товара знаю. 

так вы уж как то определитесь- вам списание товара надо или импорт заказов?

 как по мне- вы городите какой то костыль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dimasscus сказал:

так вы уж как то определитесь- вам списание товара надо или импорт заказов?

 как по мне- вы городите какой то костыль

Прочтите внимательно пост.
Цитирую: "Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, serg91100 сказал:

Прочтите внимательно пост.
Цитирую: "Подскажите, есть ли модуль который может импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров."

Тут вьі пишите"

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. "

 

То есть нужен импорт в xls

То есть импортируете данньіе о заказе в опенкарт.

Где тут о списании?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Dimasscus сказал:

Тут вьі пишите"

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. "

 

То есть нужен импорт в xls

То есть импортируете данньіе о заказе в опенкарт.

Где тут о списании?

 

Вы всегда отрывками читаете, при этом совершенно игнорируете первый пост? Перечитайте вопрос, который задал kwakin. 

 

В 28.03.2021 в 13:52, kwakin сказал:

Импорт от куда ?

 

19 часов назад, serg91100 сказал:

Импорт из формата xls. То есть вручную выгрузить заказ из 1с, импортировать на сайт. 

 

Змінено користувачем serg91100
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, serg91100 сказал:

Вы всегда отрывками читаете, при этом совершенно игнорируете первый пост? Перечитайте вопрос, который задал kwakin. 

 

 

 

так я вам о том и веду- выгрузить заказ из 1с и списать количество товаров- это взаимонесвязанные вещи. походу вы отрывками формируете тз :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, serg91100 сказал:

Вы всегда отрывками читаете, при этом совершенно игнорируете первый пост? Перечитайте вопрос, который задал kwakin. 

 

 

 

заказы- это заказы. и их учет и обработка- это один функционал. а количесвто товаров и их опций- это совершенно иное. если заказ оформляется на сайте-то происходит списание товаров, которые куплены, либо возврат если заказ анулирован. вы же хотите чтобы при импорте данных заказа у вас происходило списание, и изменение истории по товарам и их наличие. вот и опишите детально -как, при какаих условиях это должно работать, выгрузить заказ не составляет проблем. а связать это все с обновлением склада и опций- совершенно другая задача

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

так я вам о том и веду- выгрузить заказ из 1с и списать количество товаров- это взаимонесвязанные вещи. походу вы отрывками формируете тз :))

Я также выше написал, что понимаю сложность. Особенно id опций. Поэтому и уточняю, возможно ли вообще такое сделать или нет. Если нет, то разумеется буду искать замену 1с или прогера-1с с прямыми руками. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество."- вот их этого что надо понять? что один магазин связан с 1с а второй нет? или что заказы оформляете не на сайте а в 1с а потом обновляете данные по магазину? или что? если у вас правильно настроены оба магазина с одной бд- то весь учет работает для обоих, и это все по идее отражается в 1с, а при двустороннем обмене с 1с- еще и обновляется в магазинах

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Dimasscus сказал:

"У нас есть 1С, у нас есть магазин в Мск и Нск, Нск настроен как поддомен, смотрит в папку основного домена.  Проблема с 1С, теряем заказы и количество."- вот их этого что надо понять? что один магазин связан с 1с а второй нет? или что заказы оформляете не на сайте а в 1с а потом обновляете данные по магазину? или что? если у вас правильно настроены оба магазина с одной бд- то весь учет работает для обоих, и это все по идее отражается в 1с, а при двустороннем обмене с 1с- еще и обновляется в магазинах

 

Сделан мультимагазин. У таких магазинов - База данных всегда одна. 1С связан с мультимагазином. Заказ оформляется и на сайте и в 1С. Связь должна быть в обе стороны, но текущий прогер по 1с сильно накосячил, в итоге остатки не сходятся, заказ из 1с не уходит в мультимагазин. Вопрос стоял исключительно в возможности списания количества товара (общее число и опции) при импорте заказов. По факту, даже то как устроен мультимагазин, на одной бд или нет, не сильно должно роль играть. 

Змінено користувачем serg91100
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, serg91100 сказал:

Сделан мультимагазин. У таких магазинов - База данных всегда одна. 1С связан с мультимагазином. Заказ оформляется и на сайте и в 1С. Связь должна быть в обе стороны, но текущий прогер по 1с сильно накосячил, в итоге остатки не сходятся, заказ из 1с не уходит в мультимагазин. Вопрос стоял исключительно в возможности списания количества товара (общее число и опции) при импорте заказов. По факту, даже то как устроен мультимагазин, на одной бд или нет, не сильно должно роль играть. 

настройте нормально 1с. и не придумывайте трудностей там где их нет.

з.ы- не всегда на разных поддоменах бд одна. но хорошо что у вас сделано правильно.

з.ы.ы -если бы бд было больше чем одна- тогда бы 1с должна была связываться обоими

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Dimasscus сказал:

настройте нормально 1с. и не придумывайте трудностей там где их нет.

з.ы- не всегда на разных поддоменах бд одна. но хорошо что у вас сделано правильно.

з.ы.ы -если бы бд было больше чем одна- тогда бы 1с должна была связываться обоими

 

Спасибо за дискуссию. Буду искать нормального программиста по 1с. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, serg91100 сказал:

опрос стоял исключительно в возможности списания количества товара (общее число и опции) при импорте заказов.

Я правильно понял - вы хотите документы из 1с импортировать на сайт, чтобы на сайте создавать заказы? Зачем такие сложности? 

Тут логика "двухстороннего" обмена должна быть иной мне кажется.

Если на сайте/сайтах оформляется заказ, то с сайте он должен экспортироваться в 1с, там этот товар должен списываться (уменьшаться остатки и товара и опции). 

Если в 1с количество товара/опции изменяется (оффлайн продажа, продажа в другом магазине, поступление товата и т.д.) то на сайт импортируются изменения и у товаров/опций которые они затронули меняется к-во, цена и т.д. Причём достаточно именно изменить товары, а не "импортировать заказ со списанием опций и общего количества товаров".

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.