Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Производители по алфавиту


Recommended Posts

5 минут назад, Holy сказал:

UPD понял что это не список производителей а список категорий, вопрос тот же подскажите как сделать список категорий по алфавиту?

Он у вас сейчас по алфавиту. Аbcd

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проконсультировался у телепатов, предполагают, что вы говорите о колонке слева и ниже, под марками. Где заголовок "Все запчасти".

Если это категории, то у категорий есть порядок сортировки. Видимо, по нему они и сортируются.
Можно, или поменять везде этот порядок, или просто взять из базы по нужной сортировке.
Но где и как это сделать - тут пальцем в небо, надо смотреть код. кто знает, каким модулем выводятся категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Holy сказал:

нене, это не мой сайт это я скинул как пример, ищу реализацию вывода категорий по алфавиту 

До слез :)

откуда вьі беретесь такие интересньіе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если речь только о категориях, можно попробовать проставить им всем порядок сортировки = 0, к примеру. Ну одинаковый у всех.
И тогда будет по названию.

В phpMyAdmin можно выполнить:
 

UPDATE oc_category SET sort_order = 0;

Но прежде сделайте бэкап БД.

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Prooksius сказал:

Если речь только о категориях, можно попробовать проставить им всем порядок сортировки = 0, к примеру. Ну одинаковый у всех.
И тогда будет по названию.

Пытался так сделать но смотрите на скрине выше есть заголовки ABC и так далее, вот как у меня если везде присвоено значение о

Хотелось бы найти такой способ реализации по алфавиту.

Снимок экрана (179).png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы были заголовки с первыми буквами? Это надо сделать так же, как выводятся производители. Там именно так и сделано

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Prooksius сказал:

Чтобы были заголовки с первыми буквами? Это надо сделать так же, как выводятся производители. Там именно так и сделано

подскажите как так же реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Holy сказал:

подскажите как так же реализовать?

при получении категорий нужно установить сортировку по имени категории ASC, ну а на счет как реализовать вывод, то здесь желательно вам хоть чуть чуть подучить опенкарт, или если не хотите подучить то нанять специалиста. Вам сейчас дай код и вы не задумываясь и не зная что он делает влепите туда не известно куда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что тот модуль, которым выводятся ваши категории предполагает их иерархичный показ, с подкатегориями. Я не совсем себе представляю, как это будет выглядеть вообще.
Или вам надо вывести только корневые категории в таком виде? Без подкатегорий?

Змінено користувачем Prooksius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Prooksius сказал:

Дело в том, что тот модуль, которым выводятся ваши категории предполагает их иерархичный показ, с подкатегориями. Я не совсем себе представляю, как это будет выглядеть вообще.
Или вам надо вывести только корневые категории в таком виде? Без подкатегорий?

Да вывести только категории так, на главную страницу и все, подкатегории выводить так не нужно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Holy сказал:

Да вывести только категории так, на главную страницу и все, подкатегории выводить так не нужно 

Вьіведите через модуль html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.