Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

проблемы на 3 е шаге установки движка


Recommended Posts

Добрый день.

Проблема шире чем просто установка движка, но решил начать с этой ветки.

Есть инет магазин, работающий , его надо перенести на выделенный сервер с Ubuntu 20.04  php 7.4

Магазин работает на open cart 2.3.0.2.1 php 7.2

У меня есть копия тела сайта и базы.

Доменное имя не меняется, но оно пока не привязано к новому серверу, ssl сертификата на новом сервере еще нету.

В некоторых инструкция говорится что достаточно перенести тело сайта, базу, и соответственно изменить config.php в корне сайта и папке админ.

Но результат печальный.

Я к сожалению не могу назвать какой именно сайт переносится и дать адрес нового хостинга, что бы вы могли взглянуть какие именно проблемы - коммерческая тайна, увы.

После переноса работает лишь главная страница, и часть ссылок которая прямо указывают на старое доменное имя. 

Большая часть (боковая панель, если это имеет значение) а также ссылки header-а, в общем ссылки вида http://new-ip-adress/oplata-i-distavka, http://new-ip-adress/раздел с товарами не отрабатываются, результат not found.The requested URL was not found on this server.

То же сообщение - not found при попытке входа в админку open cart.

Но, отрабатываются ссылки вида http://new-ip-adress/index.php?route=account/login, 

apache ошибок не показывает.

Я понимаю что или где то ошибся, но увы этот движок мне мало знаком или же надо использовать вариант переноса с установкой движка.

Требования скрипта выполнил. config-и.php оба обнулил. (без обнуления запускается процесс обновления а не новой инсталляции.

И вот, на третьем этапе белая страница, и все.

Согласно рекомендациям найденным в инете базу очищал. В процессе выполнения 3-го этапа скрипт таки создает требуемые таблицы в базе данных, но файлы config.php остаются пустыми.  

У меня есть опыт работы с ubuntu, и с хостингом, переносил сайт на движке modx, еще всякое разное по мелочи. Но увы, тут знаний не хватает. Возможно нужно понизить php до версии 7.2 ?

Ну, буду благодарен за помощь.

 

page3_1.PNG

page3_2.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 хвилин назад, brian04 сказав:

Я к сожалению не могу назвать какой именно сайт переносится и дать адрес нового хостинга, что бы вы могли взглянуть какие именно проблемы - коммерческая тайна, увы.

Тогда ищите исполнителя, с которым подпишете договор о неразглашении, соответственно отсчитаете хорошую сумму за работу и за неразглашение коммерческой тайны. А вы не задумывались, что проблема не с сайтом, а с настройками сервера?

Змінено користувачем Flint2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

задумывался, сам не могу найти ответ, потому здесь и спрашиваю. стараюсь предоставить максимум информации.

 

 

Змінено користувачем brian04
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, brian04 сказал:

Требования скрипта выполнил. config-и.php оба обнулил. (без обнуления запускается процесс обновления а не новой инсталляции.

Проблема видимо в том, что вы пытаетесь установить магазин в уже существующую базу данных.

Ведь процесс Инсталляции подразумевает создание с нуля. А раз есть уже база , то пойдёт как и положено процесс апгрейда.

 

59 минут назад, brian04 сказал:

понизить php до версии 7.2 ?

Сделайте на момент установки версию 7.1 , это для того, что бы вы при существующей 7.2  не вернулись сюда в топик, с вопросом про mCrypt

В момент установки, у вас не только конфиги должны быть чистыми, но и база данных куда вы ставите магазин.

После установки, вы просто удалите созданные (все) таблицы в базе данных и импортируете нужную вам базу.

Ну и следующим шагом, вы уже повысите версию php до нужной, но исходя из собственных наблюдений, максимум это php 7.3

Клик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.