Перейти к содержанию
GeorgyM

Группа для Зарегистрированных пользователей

Рекомендуемые сообщения

Привет, кто-нибудь делал когда-нибудь так?

Если пользователь незарегистрированный он покупает как ГОСТЬ - группа по умолчанию.

Если пользователь регистрируется - он автоматически перемещается в группу ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ - и покупает как зарегистрированный.

Основная проблема - не могу понять, как настроить чтобы при регистрации пользователю присваивалась группа Зарегистрированный, а если он не зарегистрированный - то ему назначалась группа Гость!

Поделиться сообщением

если покупатель "не зарегистрирован", то его нет в системе и, отчасти, группу ему назначить нельзя.

в то же время в системе есть параметр "группа по-умолчанию" (задается в настройках).

вот в нее изначально попадают все - и гости, и те, кто регистрируется.

Поделиться сообщением

если покупатель "не зарегистрирован", то его нет в системе и, отчасти, группу ему назначить нельзя.

в то же время в системе есть параметр "группа по-умолчанию" (задается в настройках).

вот в нее изначально попадают все - и гости, и те, кто регистрируется.

Дело в том что система воспринимает незарегистрированного пользователя как пользователя группы - Дэфолт

При этом если пользователь регистрируется - он все равно попадает в группу - Дефолт

Если я создаю группу Зарегистрированные - я могу перемещать туда пользователей вручную.

Но вручную это делать неправильно.

Так вот моя задача - незарегистрированный пользователь так пусть и остаются Дефолтными.

А регистрируемые - пусть попадают в группу Зарегистрированные незамедлительно после регистрации.

Как этого добиться не в курсе никто ?

Поделиться сообщением

Не это гонево - я спровоцировал это обсуждение - но в той ветке что Вы указали - там "вода"

Решение я написал тут - https://opencartforum.com/topic/6738-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7-simple-110/page__view__findpost__p__123392

Поделиться сообщением

/admin/controller/setting/setting.php

делаем 

//if (!empty($this->request->post['config_customer_group_display']) && !in_array($this->request->post['config_customer_group_id'], $this->request->post['config_customer_group_display'])) {
// $this->error['customer_group_display'] = $this->language->get('error_customer_group_display');
//}

теперь можно выбирать одну группу по-умолчанию, вторую - для регистрации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.