Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Группа для Зарегистрированных пользователей


GeorgyM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, кто-нибудь делал когда-нибудь так?

Если пользователь незарегистрированный он покупает как ГОСТЬ - группа по умолчанию.

Если пользователь регистрируется - он автоматически перемещается в группу ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ - и покупает как зарегистрированный.

Основная проблема - не могу понять, как настроить чтобы при регистрации пользователю присваивалась группа Зарегистрированный, а если он не зарегистрированный - то ему назначалась группа Гость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если покупатель "не зарегистрирован", то его нет в системе и, отчасти, группу ему назначить нельзя.

в то же время в системе есть параметр "группа по-умолчанию" (задается в настройках).

вот в нее изначально попадают все - и гости, и те, кто регистрируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если покупатель "не зарегистрирован", то его нет в системе и, отчасти, группу ему назначить нельзя.

в то же время в системе есть параметр "группа по-умолчанию" (задается в настройках).

вот в нее изначально попадают все - и гости, и те, кто регистрируется.

Дело в том что система воспринимает незарегистрированного пользователя как пользователя группы - Дэфолт

При этом если пользователь регистрируется - он все равно попадает в группу - Дефолт

Если я создаю группу Зарегистрированные - я могу перемещать туда пользователей вручную.

Но вручную это делать неправильно.

Так вот моя задача - незарегистрированный пользователь так пусть и остаются Дефолтными.

А регистрируемые - пусть попадают в группу Зарегистрированные незамедлительно после регистрации.

Как этого добиться не в курсе никто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это гонево - я спровоцировал это обсуждение - но в той ветке что Вы указали - там "вода"

Решение я написал тут - https://opencartforum.com/topic/6738-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7-simple-110/page__view__findpost__p__123392

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

/admin/controller/setting/setting.php
 

делаем 

//if (!empty($this->request->post['config_customer_group_display']) && !in_array($this->request->post['config_customer_group_id'], $this->request->post['config_customer_group_display'])) {
// $this->error['customer_group_display'] = $this->language->get('error_customer_group_display');
//}
 
теперь можно выбирать одну группу по-умолчанию, вторую - для регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 лет спустя...
В 05.08.2014 в 11:59, vtx сказал:

теперь можно выбирать одну группу по-умолчанию, вторую - для регистрации.

как это сделать? где выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.