Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать ограничение на количество скачиваний "Файлы для скачивания"


Recommended Posts

Приветище всем!)

Нужно сделать такое условие:

В каждом товаре есть по файлу, берется он из "Файлы для скачивания".

 

Надо ограничить количество скачиваний этих самых файлов. Например, залогиненный юзер из группы с айди 2 может качать файлы только 15 раз в день.

 

Подскажите как лучше реализовать или куда подсмотреть?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Venter сказал:

У каждой группы юсеров определенное кол-во скачиваний в день???

customer_group_id = 1 - нет ограничения;

customer_group_id = 2 - 15 скачивание в день.

 

Короче я думаю вот что, в базе создать customer'у новую колонку, скажем limit_downloads

В startup контроллере сообразить запрос чтоб вписывалось значение 15 в limit_downloads всем юзерам с customer_group_id = 2 (пытаюсь корректно сообразить запрос в базу такой)

 

Потом запилить условие в product, мол если в товаре был скачан какой-то файл, то значение 15 у конкретного юзера уменьшаем на 1. (Это тоже пока не придумал как кодом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, dsorokeen сказал:

Или не морочить голову, а просто сделать в php файле UPDATE oc_customer SET limit_downloads = 5 по крону раз в сутки?

зачем?

24 минуты назад, dsorokeen сказал:

customer_group_id = 1 - нет ограничения;

customer_group_id = 2 - 15 скачивание в день.

 

Короче я думаю вот что, в базе создать customer'у новую колонку, скажем limit_downloads

В startup контроллере сообразить запрос чтоб вписывалось значение 15 в limit_downloads всем юзерам с customer_group_id = 2 (пытаюсь корректно сообразить запрос в базу такой)

 

Потом запилить условие в product, мол если в товаре был скачан какой-то файл, то значение 15 у конкретного юзера уменьшаем на 1. (Это тоже пока не придумал как кодом)

можно еще и поле даты добавить. на страницу скачивания заходит вот на ней в контройлере и проверка идет, смотрим на дату и если нужно обновляем кол-во скачиваний на 15, если дата сегодняшняя то при скачивании запрос в бд на минус 1. Постоянная должна быть проверка на скачивание, то есть по нажатию на Скачать идет к примеру ajax запрос в бд на имеющиеся у юсера кол-во скачиваний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Venter сказал:

зачем?

можно еще и поле даты добавить. на страницу скачивания заходит вот на ней в контройлере и проверка идет, смотрим на дату и если нужно обновляем кол-во скачиваний на 15, если дата сегодняшняя то при скачивании запрос в бд на минус 1. Постоянная должна быть проверка на скачивание, то есть по нажатию на Скачать идет к примеру ajax запрос в бд на имеющиеся у юсера кол-во скачиваний

Трудновато мне осознать чуток) Короче я обновление количества скачиваний сделал по крону (15/день) для нужной группы юзеров. Работает

 

Ща вот пытаюсь понять как написать условие для скачиваний теперь.
Типа при каждом обращении к файлу брать из базы инфу из limit_downloads, потом проверку < 15, если менее, то не качать, а отправлять на страницу /limit.html (например)

 

Прогер с большой буквы П, я знаю)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, dsorokeen сказал:

Трудновато мне осознать чуток) Короче я обновление количества скачиваний сделал по крону (15/день) для нужной группы юзеров. Работает

можно и так. но все же нужно будет условие ставить и запускать это условие при клику на скачивание, в помощь ajax

 

25 минут назад, dsorokeen сказал:

Ща вот пытаюсь понять как написать условие для скачиваний теперь.
Типа при каждом обращении к файлу брать из базы инфу из limit_downloads, потом проверку < 15, если менее, то не качать, а отправлять на страницу /limit.html (например)

тогда лучше наймите если нужных знаний нет или подучить сначало а потом уже браться за такие задачи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Venter сказал:

можно и так. но все же нужно будет условие ставить и запускать это условие при клику на скачивание, в помощь ajax

 

тогда лучше наймите если нужных знаний нет или подучить сначало а потом уже браться за такие задачи

Да вот и повышаю свой уровень на практике))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dsorokeen сказал:

Пока ниче не получается короче, буду гуглить дальше. Если кто шарит и направит на путь истинный - буду рад))

что значит направит на путь? код готовый даст что ли? выше же описал примерную логику. при клике на Скачать нужно делать проверку, запрос посылаем ajaxом в контройлер, там и разгребаем условие и если все гуд то отдаем файл на скачивание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.