Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Учёт базовой цены, без наценки в админке


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким вопросом или может есть модуль выполняющий следующий функционал.
Нужно чтобы в админке когда смотришь заказ, отображалась базовая цена без наценки за единицу товара, и сумма всех товаров без наценки. 
Наценка на товар фиксированная не в % соотношении. То-еть на один товар наценка условно 100 рублей при цене в 500, на другой 300 при цене в 500 на сайте.
И вот, чтоб понимать сколько какому поставщику товара платить, нужно вывести в админку цену поставщика.
Покупатель не должен видеть этой цены, только ту что на сайте и в корзине.

Заранее спасибо!
Версия:  OCstore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, zemix сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким вопросом или может есть модуль выполняющий следующий функционал.
Нужно чтобы в админке когда смотришь заказ, отображалась базовая цена без наценки за единицу товара, и сумма всех товаров без наценки. 
Наценка на товар фиксированная не в % соотношении. То-еть на один товар наценка условно 100 рублей при цене в 500, на другой 300 при цене в 500 на сайте.
И вот, чтоб понимать сколько какому поставщику товара платить, нужно вывести в админку цену поставщика.
Покупатель не должен видеть этой цены, только ту что на сайте и в корзине.

Заранее спасибо!
Версия:  OCstore 2.3

 

Вот такие варианты есть. Может быть что-то подойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, zemix сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким вопросом или может есть модуль выполняющий следующий функционал.
Нужно чтобы в админке когда смотришь заказ, отображалась базовая цена без наценки за единицу товара, и сумма всех товаров без наценки. 
Наценка на товар фиксированная не в % соотношении. То-еть на один товар наценка условно 100 рублей при цене в 500, на другой 300 при цене в 500 на сайте.
И вот, чтоб понимать сколько какому поставщику товара платить, нужно вывести в админку цену поставщика.
Покупатель не должен видеть этой цены, только ту что на сайте и в корзине.

Заранее спасибо!
Версия:  OCstore 2.3

Зависит от того как реализована наценка. Отдельньім полем вбиваете цену? Или модуль какой то добавляет к цене в админке наценку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

Зависит от того как реализована наценка. Отдельньім полем вбиваете цену? Или модуль какой то добавляет к цене в админке наценку?

У меня отдельные поля реализованы и для каждого товара и для заказа и для опций товаров есть отдельные поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, OtezVikentiy сказал:

У меня отдельные поля реализованы и для каждого товара и для заказа и для опций товаров есть отдельные поля.

Ну єто у вас. А у ТС может какой то модуль к цене 100 руб добавляет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Dimasscus сказал:

Ну єто у вас. А у ТС может какой то модуль к цене 100 руб добавляет

Аааа, извиняюсь, я что-то протупил, думал вопрос адресован мне :D
Насколько я понял у ТС пока это никак не реализовано, видимо... Ну думаю он сам тоже отпишется )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

2 минуты назад, Dimasscus сказал:

Зависит от того как реализована наценка. Отдельньім полем вбиваете цену? Или модуль какой то добавляет к цене в админке наценку?

Пока никак, но нужно чтоб отдельными полями выводилось  в админке заказа  "Цена поставщика" или "закупочная цена" и ниже сумма если несколько товаров.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, zemix сказал:

 

Пока никак, но нужно чтоб отдельными полями выводилось  в админке заказа  "Цена поставщика" или "закупочная цена" и ниже сумма если несколько товаров.
 

И только в админке, покупатель не должен видеть этих полей

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, OtezVikentiy сказал:

 

Вот такие варианты есть. Может быть что-то подойдет.

Первый модуль рассматривал ранее, но он вроде наценку контролирует только в %
Второй почти то, что нужно не понятно только он может выводить закупочную цену не только в товарах в админке, но и в заказе. Отдельным скрытым полем для покупателя.
Пользовался кто нибуть им?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, zemix сказал:

 

Пока никак, но нужно чтоб отдельными полями выводилось  в админке заказа  "Цена поставщика" или "закупочная цена" и ниже сумма если несколько товаров.
 

Так вьі сначала определитесь как будете наценку делать. А потом уже думать о том как ее показать в админке в заказе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

Так вьі сначала определитесь как будете наценку делать. А потом уже думать о том как ее показать в админке в заказе

отдельным полемimage.thumb.png.566af6308ec5f24c7e71e8869f0b635e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, zemix сказал:

Второй почти то, что нужно не понятно только он может выводить закупочную цену не только в товарах в админке, но и в заказе

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, zemix сказал:

Первый модуль рассматривал ранее, но он вроде наценку контролирует только в %
Второй почти то, что нужно не понятно только он может выводить закупочную цену не только в товарах в админке, но и в заказе. Отдельным скрытым полем для покупателя.
Пользовался кто нибуть им?
 

Вы в процентах можете массово задавать наценки.
Вам что необходимо в итоге? Выводить куда-то разницу между закупочной ценой и ценой для покупателя?
Сумму закупки по заказу мой модуль умеет определять. То есть вот есть заказ у него есть закупочная стоимость и есть стоимость которую платит покупатель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.01.2021 в 13:14, AlexDW сказал:

нет

Подскажите, пожалуйста, могу я использовать ваш модуль Cost Price в связке с модулем Order field? а именно при помощи Cost prise создать поле "Закупочная цена" в товаре, а при помощи Orfer Field выводить поле "Закупочная цена" в заказ в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, zemix сказал:

Подскажите, пожалуйста, могу я использовать ваш модуль Cost Price в связке с модулем Order field? а именно при помощи Cost prise создать поле "Закупочная цена" в товаре, а при помощи Orfer Field выводить поле "Закупочная цена" в заказ в админке?

можете, но эффект будет "одномоментным"

потому что OrderField не добавляет новых полей, а лишь выводит текущие существующие

и если цена cost в товаре изменится, то и во всех заказах с этим товаром будет показано измененное значение cost

 

если нужно чтобы какое-то значение фиксировалось на момент заказа - это значение нужно где-то отдельно сохранять в момент заказа

по типу как сохраняется фиксированные цена продажи, название товара и его модель

т.е. дорабатывать сам процесс создания заказа для сохранения нужных полей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.