Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как восстановить страны и регионы, которые были удалены. Ранее удалил все страны кроме России через базу данных Mysql, в таблице в строке zone удалил ненужные регионы, а потом в строке country страны. Теперь хочу восстановить Казахстан, Беларусь и Украину. Как это сделать?

Поделиться сообщением

Открыть sql-файл, который поставляется вместе с OpenCart (в папке install), найти там запросы, которые заполняют таблицы со странами и регионами и запустить у себя. Думаю, что если вы удаляете через базу MySQL, то и правильные INSERT INTO найдете.

Поделиться сообщением

Думаю, что если вы удаляете через базу MySQL, то и правильные INSERT INTO найдете.

Спасибо за ответ, можно подробнее. Я новичок в этом деле. Это мой первый опыт в создании сайта. Когда удалял руководствовался материалами из инета. А вот как обратно не совсем понимаю. Где я должен открыть sql-файл?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, можно подробнее. Я новичок в этом деле. Это мой первый опыт в создании сайта. Когда удалял руководствовался материалами из инета. А вот как обратно не совсем понимаю. Где я должен открыть sql-файл?

SQL-файл текстовый, в нем лежат команды SQL-серверу. Нужно выбрать то, что относится к странам и регионам

INSERT INTO `oc_country` (`country_id`, `name`, `iso_code_2`, `iso_code_3`, `address_format`, `postcode_required`, `status`) VALUES
(1, 'Афганистан', 'AF', 'AFG', '', 0, 1),
(2, 'Албания', 'AL', 'ALB', '', 0, 1),
(3, 'Алжир', 'DZ', 'DZA', '', 0, 1),
...

и

INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) VALUES
(1, 1, 'BDS', 'Бадахшан', 1),
(2, 1, 'BDG', 'Бадгис', 1),
(3, 1, 'BGL', 'Баглан', 1),
(4, 1, 'BAL', 'Балх', 1),
(5, 1, 'BAM', 'Бамиан', 1),

Поделиться сообщением

SQL-файл текстовый, в нем лежат команды SQL-серверу. Нужно выбрать то, что относится к странам и регионам

INSERT INTO `oc_country` (`country_id`, `name`, `iso_code_2`, `iso_code_3`, `address_format`, `postcode_required`, `status`) VALUES
(1, 'Афганистан', 'AF', 'AFG', '', 0, 1),
(2, 'Албания', 'AL', 'ALB', '', 0, 1),
(3, 'Алжир', 'DZ', 'DZA', '', 0, 1),
...

и

INSERT INTO `oc_zone` (`zone_id`, `country_id`, `code`, `name`, `status`) VALUES
(1, 1, 'BDS', 'Бадахшан', 1),
(2, 1, 'BDG', 'Бадгис', 1),
(3, 1, 'BGL', 'Баглан', 1),
(4, 1, 'BAL', 'Балх', 1),
(5, 1, 'BAM', 'Бамиан', 1),

Извините за назойливость, не нашел я этот файл и INSERT INTO. Подскажите, пожалуйста, где я должен их искать.

Папку install я удалил после установки. Есть установочный архивированный Opencart, который я скачал из сайта, там я вижу файл opencart.sql, Вы его имеете ввиду?

Прошу еще раз извинения, если мои вопросы покажутся Вам глупыми, но очень хочется разобраться, сам я не специалист в этой области.

Поделиться сообщением

Уф. Нашел я этот файл и INSERT INTO в компе в Загрузках. Что мне дальше делать? Вручную вносить через панель управления?

Поделиться сообщением

Выполнять в MySQL. Во веладке SQL или "выполнить запрос".

• +1 1

Поделиться сообщением

Выполнять в MySQL. Во веладке SQL или "выполнить запрос".

Спасибо. Вопрос решил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.