Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Коды товара GTIN,MPN для merchants.google опенкарт 2.3


aliman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста,опенкарт 2,3

При загрузке файла в покупки гугл выдает ошибки "Не соответствует требованиям к расширенной информации о товаре "

Где в карточке товара в админке можно указать код gtin для товара? Или можно прописать кукую нибудь заглушку по умолчанию для всех товаров?

Пробовал прописывать как здесь,не помогает

Этот атрибут используется для товаров, у которых нет идентификатора GTIN, кода производителя товара или марки.

  • Если в атрибуте condition [состояние] указано значение new [новый], при этом у товара нет идентификаторов gtin [gtin] и brand [марка] или mpn [mpn] и brand [марка], то нужно добавить атрибут identifier_exists [имеет_идентификатор] и установить значение no [нет] или false [ложь].

Файл генериуется нормально UNIXml Pro 7.1,но нехватает этих кодов

 

Изменено пользователем aliman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


валидные коды gtin можно сгенерировать в этом модуле

 

но сначала уточните у автора самого модуля выгрузки / смотрите его настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай тут https://support.google.com/merchants/answer/6324461?hl=ru

Не советую использовать модули автогенерации идентификаторов - можно попасть под блокировку мерчанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, esculapra сказал:

Почитай тут https://support.google.com/merchants/answer/6324461?hl=ru

Не советую использовать модули автогенерации идентификаторов - можно попасть под блокировку мерчанта.

Даже мерчанты забугорные это не всегда используют !

И блокировку не получают

Изменено пользователем kwakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, kwakin сказал:

Даже мерчанты забугорные это не всегда используют !

И блокировку не получают

Лет 10 назад я работал с престашоп. Там был модуль генерации кодов. Но теперь гугл использует продвинутый алгоритм - если код не соответсвует, то приходит предупрежение, а дальше блокировка.

Тут нужно понимать

В качестве значения атрибута gtin [gtin] принимаются следующие виды маркировки: 

  • UPC (GTIN-12) (в Северной Америке): 12-значный номер. Восьмизначные коды UPC-E необходимо конвертировать в 12-значные UPC-A.
  • EAN (GTIN-13) (в Европе) – 13-значный номер.
  • JAN (GTIN-13) (в Японии) – 8- или 13-значный номер.
  • ISBN (для книг): 13-значный номер. Код ISBN-10 нужно конвертировать в формат ISBN-13. Если у вас есть оба этих кода, указывайте только 13-значный. 
  • ITF-14 (GTIN-14) (для мультиупаковок) – 14-значный номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например

Агата Кристи. ISBN 978-5-04-094897-0

Это код издателя. Все Модуль автогенерации сделает другой код , что гугл может посчитать клоакингом (может принять, но по новому коду ничего не найдешь, или найдешь, но нужно точно знать этот код)

Изменено пользователем esculapra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я даю запрос  isbn 966-596-151-9

Это книга про воспитания собаки-боксера, этот код пропечатан на бумажной версии.

Изменено пользователем esculapra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конкретно другой вопрос.Мне нужно залиться на гугл покупки в раздел строймат. Там висит куча всяких товарищей ,и на 90 процентов у них нет этого кода. Получается у них либо заглушки стоят либо конверторы.Гугл это тупость несусветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, aliman сказал:

У меня конкретно другой вопрос.Мне нужно залиться на гугл покупки в раздел строймат. Там висит куча всяких товарищей ,и на 90 процентов у них нет этого кода. Получается у них либо заглушки стоят либо конверторы.Гугл это тупость несусветная

Вы же сами пишете что нужно сделать

 

  • Если в атрибуте condition [состояние] указано значение new [новый], при этом у товара нет идентификаторов gtin [gtin] и brand [марка] или mpn [mpn] и brand [марка], то нужно добавить атрибут identifier_exists [имеет_идентификатор] и установить значение no [нет] или false [ложь].
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конкретно другой вопрос.Мне нужно залиться на гугл покупки в раздел строймат. Там висит куча всяких товарищей ,и на 90 процентов у них нет этого кода. Получается у них либо заглушки стоят либо конверторы.Гугл это тупость несусветная

 

я пишу ,что это не работает,и поддержка гугла шлет с этими настройками.Ответ таков : Ищите коды н авсе ваши товары у ваших поставщиков, и то что их нет никого не е...т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, esculapra сказал:

Вот я даю запрос  isbn 966-596-151-9

Это книга про воспитания собаки-боксера, этот код пропечатан на бумажной версии.

я согласен с kwakin

у 90% людей эти поля не заполнены и гугл ни чего не делает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, aliman сказал:

Гугл это тупость несусветная

Это точно! Там такие иногда выдают претензии... Например, чтобы была возможность доставки на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aliman сказал:

Ищите коды н авсе ваши товары у ваших поставщиков

Поставщик должен дать либо ссылку (mpn), либо код товара. Но можно указать только бренд (имя производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, aliman сказал:

я пишу ,что это не работает,и поддержка гугла шлет с этими настройками.Ответ таков : Ищите коды н авсе ваши товары у ваших поставщиков, и то что их нет никого не е...т

 

в данном случае ответ прямо в самом первом вашем вопросе

В 31.12.2020 в 15:15, aliman сказал:

Этот атрибут используется для товаров, у которых нет идентификатора GTIN, кода производителя товара или марки.

  • Если в атрибуте condition [состояние] указано значение new [новый], при этом у товара нет идентификаторов gtin [gtin] и brand [марка] или mpn [mpn] и brand [марка], то нужно добавить атрибут identifier_exists [имеет_идентификатор] и установить значение no [нет] или false [ложь].

Файл генериуется нормально UNIXml Pro 7.1,но нехватает этих кодов

 

соответственно и решения два:

либо для таких товаров добавить атрибут identifier_exists: no в файле выгрузки (есть ли такая возможность в модуле выгрузки - уточнять у его автора)

либо сгенерировать нужные идентификаторы gtin (что можно сделать в модуле AutoField)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.