sergey

Подтверждение Заказа В Usd

Рекомендуемые сообщения

sergey    8

Суть вопроса такова:

- Что бы инфляция не распространялась на магазин, вывесил на главной объявление, что мол оплата производится в USD, но для удобства есть конвертатор. Изображение

1- И вот потенциальный покупатель, выставил свою валюту, допустим рубли... ему так легче ориентироваться в ценах.

2- Начал оформлять заказ, и вот тут самое главное... на 3-м шаге оформления заказа, где необходимо подтвердить свой заказ, все суммы остаются в той валюте в которой выбрал покупатель изначально зайдя на сайт. А надо что бы автоматически все расчеты были автоматически сгенерированы в USD, или на худой конец, когда на электронку приходит письмо с заказом (как покупателю, так и продавцу), цены были в USD.

Думаю суть понятна. Кто поможет? :D

Без вашей помощи не реально воплатить в реальность.

Думаю полезно будет не только мне, но и большинству пользователям данного форума! :)

Всем спасибо за уделённое время.

Поделиться сообщением

fantasm    55

на счет большинства форумчан не уверен, но мне он точно нужен, так как таже трабла у меня с этими "дохлами американцами" ;)

Изменено пользователем afwollis
борюсь с "оверквотингом"

Поделиться сообщением

RomB    0

+1

Аналогичная ситуация только трабла у меня наоборот... тоесть отображаю в доларах для удобства, а оплату принимать не хочу в доларах.. теряю на этом...

Поделиться сообщением

monax    178

RomB , Вам поможет вот это.

Только вместо USD вставите свою валюту. На предпоследнем (по-моему) этапе оформления покупки валюта сайта будет автоматически переключаться на указанную Вами.

Насколько я понял суть проблемы у sergey и fantasm - вам оно тоже поможет. Только вам не надо менять USD на другую валюту. :) Сделайте, как написано на буржуйском сайте - и будет вам счастье.

Поделиться сообщением

Acden    6

Классное решение!

А можно еще учитывать какой вид оплаты? Например, когда идет через Robokassa или наложенный платеж - чтобы была сумма в рублях?

Поделиться сообщением

monax    178

Знаю точно, что если делать оплату через соответствующий модуль вэбмани (долларовый, в евро, в рублях, или в гривнах) - оплата будет идти в той валюте, через какой модуль платите.

А как будет в случае с Робокассой - не знаю... Не ставил себе.

Поделиться сообщением

RomB    0

RomB , Вам поможет вот это.

Только вместо USD вставите свою валюту. На предпоследнем (по-моему) этапе оформления покупки валюта сайта будет автоматически переключаться на указанную Вами.

Насколько я понял суть проблемы у sergey и fantasm - вам оно тоже поможет. Только вам не надо менять USD на другую валюту. :) Сделайте, как написано на буржуйском сайте - и будет вам счастье.

Спасибо огромное! решение на 5+

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу