Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

переменные ocstore 3


Recommended Posts

Скажите переменные имя/фамилия/адрес/город/телефон к примеру что я знаю это выбор доставки идет переменная shipping_method

а вот другие где посмотреть переменные не знаю даже. Модуль стоит simple ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, 26rus сказал:

Модуль стоит simple

ну уж точно не в нём) Вы скажите в каком вам месте нужно иметь к ним доступ и для чего, тогда может и получится подсказать. Если по аналогии с вашим примером, то данные о адресе есть например в shipping_address

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iglin сказал:

ну уж точно не в нём) Вы скажите в каком вам месте нужно иметь к ним доступ и для чего, тогда может и получится подсказать. Если по аналогии с вашим примером, то данные о адресе есть например в shipping_address

мне нужно в 1с обмен заказами сделать так, чтобы писало в комментарии в 1с имя/фамилия/город/адрес/телефон в этом модуле 

ну только я увидел где это меняется вот тут в файле admin\model\extension/exchange1c.php

и там находим 

,'Комментарий' => $order['comment'] . " | Доставка: " . $order['shipping_method']

и вот сюда нужно вписать мне эти переменные как раз таки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, 26rus сказал:

и вот сюда нужно вписать мне эти переменные как раз таки)

Смотрите откуда у вас там $order формируется. Если из модели catalog/model/checkout/order.php функцией getOrder, то $order['firstname'], $order['lastname'] и т.д. по аналогии (смотреть в базе данных таблицу *_order)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, iglin сказал:

Смотрите откуда у вас там $order формируется. Если из модели catalog/model/checkout/order.php функцией getOrder, то $order['firstname'], $order['lastname'] и т.д. по аналогии (смотреть в базе данных таблицу *_order)

ну у меня симпл модуль стоит, получается все ровно таблицу смотреть с _order?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


,'Комментарий' => $order['comment'] . " | Имя: " . $order['shipping_firstname'] Фамилия: " . $order['shipping_lastname'] Город: " . $order['shipping_city'] Адрес: " . $order['shipping_address_1'] Телефон: " . $order['telephone'] Доставка: " . $order['shipping_method']

вот так проверьте правильно написал???

ну при этом у меня стоит simple модуль.

Либо на 

payment_

нужно поменять??? а то у меня можно в магазине заказать и без регистрации только вводить имя фамилию город и телефон.

А мне нужно чтобы данные приходили в 1с с обмен заказами когда делаю чтобы вот в коментарии в 1с писало, имя, фамилию, город, телефон, доставка

Змінено користувачем 26rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, 26rus сказал:

вот так проверьте правильно написал???

Что именно правильно? Я не знаю где и как у вас $orser формируется, если так как я предположил, то общая суть верна. А синтаксис php не верный (посмотрите как пользоваться конкатенацией). 

В таблице в БД посмотрите в какие поля у вас записываются данные при заказе, в теории и в шипинг_ и в пеймент_ всё дублируется, так что не важно откуда брать.

27 минут назад, 26rus сказал:

ну у меня симпл модуль стоит, получается все ровно таблицу смотреть с _order?

Вам ведь ещё в теме поддержки симплы ответили что всё это стандартный функционал опенкарта, симпл здесь вообще не причём - он работает с тем же самым стандартным функционалом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, iglin сказал:

Что именно правильно? Я не знаю где и как у вас $orser формируется, если так как я предположил, то общая суть верна. А синтаксис php не верный (посмотрите как пользоваться конкатенацией). 

В таблице в БД посмотрите в какие поля у вас записываются данные при заказе, в теории и в шипинг_ и в пеймент_ всё дублируется, так что не важно откуда брать.

Вам ведь ещё в теме поддержки симплы ответили что всё это стандартный функционал опенкарта, симпл здесь вообще не причём - он работает с тем же самым стандартным функционалом.

Ну у меня по стандарту идёт, записывается заказы в орде как вы и сказали. А вот переменные, то что говорите без разницы, то получается даже когда пользователь не зарег. на сайте то он введёт поля имя фамилию и тд и все ровно запишет в бд под шипинг что я там указал к примеру кода ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, 26rus сказал:

сайте то он введёт поля имя фамилию и тд и все ровно запишет в бд под шипинг что я там указал к примеру кода ?

да, не запишется только кастомер_ид и кастомер_гроуп_ид наверное, но утверждать не буду - я просто у себя сразу делаю автоматическую регистрацию по номеру телефона для каждого нового клиента.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iglin сказал:

да, не запишется только кастомер_ид и кастомер_гроуп_ид наверное, но утверждать не буду - я просто у себя сразу делаю автоматическую регистрацию по номеру телефона для каждого нового клиента.

ну ид заказа пишет у меня в 1с когда делаю между заказами, а ид групп не нужно мне делать)))попробую завтра тогда сделать гляну что будет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, 26rus сказал:

попробую

Не забудьте только синтаксические ошибки исправить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iglin сказал:

Не забудьте только синтаксические ошибки исправить)

Это где???? то что я написал код, там разве ошибка???либо можете подправить чтобы норм было??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Думаю может кому и пригодится сделал эту фигню доставку находим:

,'Комментарий' => $order['comment']

и заменяем на

,'Комментарий' => " | Имя: " . $order['payment_firstname'] . " | Фамилия: " . $order['payment_lastname'] . " | Город: " . $order['payment_city'] . " | Адрес: " . $order['payment_address_1'] . " | Телефон: " . $order['telephone'] . " | Оплата: " . $order['payment_method'] . " | Коментарии покупателя: " . $order['comment']

ну все ок работает.

В комментарии выводится теперь все у меня. Ну есть одно но, как сделать чтобы заходить в 10.3 версии к примеру в заказы в самих в программе 1с потом жмем в этом заказе где написано "Контрагент" потом переходим на вкладку "Контакты" чтобы еще отображался телефон и оплата также писал безнал или нал? чтобы я мог докладную распечатать и там все это выводилось. А то при печатание докладной в данный момент, в комментарии что написано оно не печатает увы :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.