Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Где "хранятся" ссылки которые создают фильтра?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Уже как то поднимал эту тему месяца два назад, но по сей день так и не решилось. 

Дело в том что когда-то стоял фильтр: FilterVier_SEO и ним было создано несколько отфильтрированных страниц по производителю и по атрибутам. Потом  готовыми ссылками я создал дополнительное меню.

В скором времени поняв что идея глупая, меню и фильтр были удалены. Из модификаторов тоже.

Но вот прошло уже более двух месяцев и яндекс вебмастер ежедневно добавляет в поиск как существующие, так и не существующие страницы на подобии тех что создавал фильтр.

Вид у них типа такой:

/zapchasti/?manufs[1]=15-19-35-66-68&attrb[67]=0

/kabina/?attrb[77]=0

/dvigatel/?manufs[1]=15

/zapchasti/dvigatel/?manufs[1]=15&attrb[77]=0

 

Вот такое происходит массово каждый день. Разработчик фильтра смотрел и ответил что это не фильтр. Поддержка Яндекс посоветовала запретить роботам сканировать manufs и attrb. Это конечно решает проблему но только в кабинете вебмастера. Потому что как только разрешаешь скан, так ссылки опять появляются.

 

Мне кажется что они когда то были фильтром автоматически созданы и где-то прячутся в базе данных. Хотя из базы я тоже удалил всё что относится к фильтру.

Больше понятия нету как такое возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, DarkEinstein сказал:

Добрый вечер. Уже как то поднимал эту тему месяца два назад, но по сей день так и не решилось. 

Дело в том что когда-то стоял фильтр: FilterVier_SEO и ним было создано несколько отфильтрированных страниц по производителю и по атрибутам. Потом  готовыми ссылками я создал дополнительное меню.

В скором времени поняв что идея глупая, меню и фильтр были удалены. Из модификаторов тоже.

Но вот прошло уже более двух месяцев и яндекс вебмастер ежедневно добавляет в поиск как существующие, так и не существующие страницы на подобии тех что создавал фильтр.

Вид у них типа такой:

/zapchasti/?manufs[1]=15-19-35-66-68&attrb[67]=0

/kabina/?attrb[77]=0

/dvigatel/?manufs[1]=15

/zapchasti/dvigatel/?manufs[1]=15&attrb[77]=0

 

Вот такое происходит массово каждый день. Разработчик фильтра смотрел и ответил что это не фильтр. Поддержка Яндекс посоветовала запретить роботам сканировать manufs и attrb. Это конечно решает проблему но только в кабинете вебмастера. Потому что как только разрешаешь скан, так ссылки опять появляются.

 

Мне кажется что они когда то были фильтром автоматически созданы и где-то прячутся в базе данных. Хотя из базы я тоже удалил всё что относится к фильтру.

Больше понятия нету как такое возможно.

 

Даже если бьі они бьіли в базе- яндекс как бьі о них узнал?:)

Запетите индексацию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dimasscus сказал:

Даже если бьі они бьіли в базе- яндекс как бьі о них узнал?:)

Запетите индексацию 

 

Не узнал бы конечно) как то может всплывают оттуда.

Запретить индексацию можно, но нужно удалить их и прекратить размножение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, DarkEinstein сказал:

Не узнал бы конечно) как то может всплывают оттуда.

Запретить индексацию можно, но нужно удалить их и прекратить размножение. 

Прекратить размножение можно отрезав яйца. В данном случае- запретив индексацию фильтров и параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Dimasscus сказал:

Прекратить размножение можно отрезав яйца. В данном случае- запретив индексацию фильтров и параметров

осталось найти яйца фильтров и параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.