Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не учитывать стоимость доставки в итоговой сумме заказа


andrey231983

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли ответ на вопрос: как не учитывать стоимость доставки в итоговой сумме заказа?

Opencart 2.1.x + установлен модуль онлайн оплаты + модуль доставки транспортной компании.

Необходимо на онлайн-оплату выводить стоимость товаров, а стоимость рассчитанной суммы доставки заказчик будет оплачивать только при получении заказа. Т.е. сумма доставки должна быть указана в счете, но не должна включаться в Счет онлайн-оплаты.

 

Честно говоря, не совсем понятно, почему данного функционала нет по-умолчанию, ибо вполне логично, что хозяин магазина не обязательно должен принимать на себя оплату за доставку, когда все работают через транспортные компании...

 

Готового решения я сам не нашел. Есть мысль, что можно решить вопрос написанием функции для корзины, которая будет вычитать любую сумму доставки из общей стоимости заказа. Или просто обнулить сумму доставки где-то в модуле оплаты-онлайн, обернув метод доставки в код типа такого (нашел у пользователя Einshtein, прописывается в catalog/model/shipping/):

 

if ($this->cart->getSubTotal() < 10000000) {

}

т.е. тогда для всех заказов стоимостью до 10000000 доставка станет бесплатной, а значит не будет включена в оплату-онлайн.

Но, честно говоря, я не силен в программировании и не знаю как и где именно это делать. Если кто-то сможет подсказать где именно это прописать, буду очень благодарен.

Змінено користувачем andrey231983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, andrey231983 сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли ответ на вопрос: как не учитывать стоимость доставки в итоговой сумме заказа?

Opencart 2.1.x + установлен модуль онлайн-оплаты Paykeeper + модуль доставки транспортной компании.

Необходимо на онлайн-оплату выводить стоимость товаров, а стоимость рассчитанной суммы доставки заказчик будет оплачивать только при получении заказа. Т.е. сумма доставки должна быть указана в счете, но не должна входить с сумму оплаты через Paykeeper. Заранее очень благодарен за помощь!

 

Честно говоря, не совсем понятно, почему данного функционала нет по-умолчанию, ибо вполне логично, что хозяин магазина не обязательно должен принимать на себя оплату за доставку, когда все работают через транспортные компании...

 

Готового решения я сам не нашел. Есть мысль, что можно решить вопрос написанием функции для корзины, которая будет вычитать любую сумму доставки из общей стоимости заказа. Но, честно говоря, я не силен в программировании. Если кто-то сможет написать такую примочку, буду очень благодарен.

отключите в учитывать в заказе-доставку. и не страдайте ерундой. это как раз функционал по умолчанию. но к то ж те доки читает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за участие. Но ведь тогда стоимость доставки вообще не будет отображаться в счете... А заказчик ведь должен знать заранее стоимость доставки, рассчитанную модулем транспортной компании, и у него должен быть документ подтверждающий эту сумму, чтобы его не разводили по факту на большую сумму. Или я не прав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO спасибо большое за инфу о данном модуле! Возможно пригодится. Однако, в текущей ситуации он, также как и встроенный функционал движка Opencart 2.1.x, удалит из счета строчку с информацией и суммой доставки. А мне необходимо, чтобы сумма доставки указывалась в счете (можно даже после строчки "Всего"), но не учитывалась в итоговой "Сумма вашего заказа", и не включалась в онлайн-оплату.

 

Пока сделал, как посоветовал Dimasscus: отключил доставку и в описании доставки указал "Оплата при получении заказа". В счете, естественно, сумма доставки, при этом, не указывается... Но что делать, пока не нашел решения, придется так...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, andrey231983 сказал:

Оплата идет через Paykeeper, но также стоит модуль Оплата Pro, для возможности отложенной оплаты.

Доставка через IML и их модуль.

под пэйкипер нет готового

есть тинькофф, сбер, якасса, пэймастер, ликупэй
т.е при оплате проходит сумма без доставки, в заказе все как есть остается, никаких доп модулей , патчей не требуется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.