Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Произвольные поля в базе данных mysql


Recommended Posts

Здравствуйте, для пользователей созданы произвольные поля, в бд именуются как custom_field. Проблема в том, что sql запрос выводит массив из всех значений кастомных полей, которые есть и плюс непонятными символами. Может кто сталкивался и можете подсказать как вывести не символами, а нормально?

Screenshot_11.png

Змінено користувачем valerykurak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался, не выводит кириллицу. С латиницей все хорошо. Может кто помочь как вывести опреденный элемент из этого массива sql запросом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, neonox сказал:

В MySQL нет такого функционала, через код в php можно.

Вопрос зачем оно вам? Если это лежит в базе, скорее всего выводится и на сайте, не?

На сайт я знаю как выводить) мне надо именно один элемент вытянуть, а они скомканы все) Надо вывести Work place test и organization role test. Именно просто sql запрос) сейчас оно берет инфу со всем кастомных полей сайта и создает массив такой это запрос select custom_field from таблица нужная

Screenshot_1.png

Змінено користувачем valerykurak
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 hours ago, valerykurak said:

мне надо именно один элемент вытянуть

если mysql более-менее свежий, то гляньте в сторону

SELECT
  JSON_EXTRACT(custom_field, '$.5'),

  JSON_EXTRACT(custom_field, '$.7'),
FROM ....

 

где '$.5' или '$.7' - это ключи json-объекта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.