Jump to content
Sign in to follow this  
mhdolls

Сделать несложный шаблон

Recommended Posts

Требуется сделать не сложный шаблон для opencart

просьба писать в icq 512--5-1--6

Всегда умиляет, когда человек не понимающий в разработке определяет сложность...

- Доктор, я заболел. Мне нужна несложная операция... Я расскажу... Заходите вечером ко мне в 27-ую палату со скальпелем...

• +1 3

Всегда умиляет, когда человек не понимающий в разработке определяет сложность...

- Доктор, я заболел. Мне нужна несложная операция... Я расскажу... Заходите вечером ко мне в 27-ую палату со скальпелем...

Именно так.

Всегда со скромной улыбкой просят "немножечко подправить".

или как где то в соседней теме заказчик написал: "неужели никто не может сделать, вроде бы просто делается..."

В 90% всегда есть в "ТЗ" слова "немножко", "чуть-чуть", "просто", "несложный" и т. п.

Обычно это выливается в "денег нету, платить не хочется..."

Я не про топикстартера, ни в коем случае. просто делюсь опытом.

И еще про работу программиста/верстальщика и т.д.: "да разве это работа? на кнопки нажимать!".

Труд парикмахера вроде бы ценят, 1500 руб в час - без проблем. Труд сантехника-профи намного дороже, а куда деваться? Про автосервис и стоматологов вообще промолчу...

Пардон за офф-топ. Но собственно такова тема: никакой конкретики абсолютно. Это даже меньше чем "хочу красный ноутбук".

• +1 2

Извиняюсь за продолжение оффтопа. Встречаюсь с таким все чаще. Как будто мне нечего делать, тупо сидеть кому то "чуть чуть" поправлять сайт. Это же так просто, и совсем не отнимает времени, и ведь я это умею. Ну да, свое время потратил не мало часов за книгами и кодом. А теперь хочу получить дивиденды за потрачено время.

Иногда и со стороны самих программистов. Или около программистов. Какая то наивность звучит.

Не тыкая пальцами. "поделись кодом, надо срочно доделать сайт, заказчик хочет мультиязычность в урле. читал ты это сделал"

для тебя это 15 минут, а я уже вторые сутки не сплю

Процитирую одного художника (вольный перевод)

www.youtube.com/watch?v=oWXYoD7wfOs&feature=share

Никогда не делайте работу бесплатно, даже если это займет 10 минут. Потому что это не 10 минут - это 40 лет моего опыта и ещё 10 минут. Вы не говорите сантехнику: "Почини мне кран - это займет только 10 минут. Может быть тебе будет интересно его починить...". [...] Делая работу бесплатно Вы убиваете и творчество и индустрию. Никогда не рисуйте бесплатно.

шаблон нужен для магазина игрушек, конкретней куклы.

ссылки на примеры выкладывать не хочу поэтому прошу в асю

шаблон нужен для магазина игрушек, конкретней куклы.

ссылки на примеры выкладывать не хочу поэтому прошу в асю

А Техническое Задание есть?

Нужен только шаблон или сам магазин?

Бюджет есть?

на темплитМонстре можете выбрать интересный шаблон. выбирайте любой, даже не под Opencart - сверстаю любой.

мои координаты в моем профиле.