Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывести название сортировки в название категории


Recommended Posts

Всем привет

 

Хочу сделать следующее:

Есть название категории, например Телевизоры

Есть стандартная сортировка опенкарт типа Наименование, Сначала дешевые и т.д.

 

Как вывести название сортировки в заголовок категории, чтобы получилось, например Телевизоры - недорогие, Телевизоры - дорогие, Телевизоры - популярные? Т.е. выбираем сортировку "Дешевые" и заголовок меняется на "Телевизоры - дешевые". Вкупе с фильтрами можно еще больше уникализировать страницы, например "Телевизоры 32 дюйма - дешевые".

 

Это нужно, чтобы уникализировать страницы для яндекса + думаю хорошо будет работать под запросы типа "Товар дешево" и "Товар популярный".

 

Название сортировки можно обозвать как угодно, тем самым получить дополнительные ключевики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверить $sort и $order

дописать к $data['heading_title'] что требуется в зависимости от сортировки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, spectre сказал:

проверить $sort и $order

дописать к $data['heading_title'] что требуется в зависимости от сортировки

Не совсем понимаю как это сделать, думаю сам не справлюсь. Поможете за вознаграждение?

Шаблон Unishop, OcStore 2.1.0.2.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Написал же, чтобы уникализировать страницы с сортировками для яндекса, чтобы не ругался на "Недостаточно качественные" страницы. В моем случае это почти 3000 страниц. Хочу проверить поможет или нет, что в этом плохого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти страницы должны быть в noindex

каков смысл страницы сортировки выводить в индекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно вывести в индекс категории с запросом типа "Телевизоры 32 дюйма - дешевые". В идеале это нужно еще и в тайтл впихнуть.

Ключи типа "Товар" + "дешево", "популярный", "недорого" довольно жирные и частые запросы.

Тут не стоит вопрос нужно это или не нужно, вопрос в том почему бы не попробовать и посмотреть на результат с точки зрения SEO?

 

Посмотрел в роботс, есть такие строки

Disallow: /?sort=*
Disallow: /?sort*
Disallow: /&sort=*
Disallow: /?order=*
Disallow: /?order*
Disallow: /&order=*

 

но яндексу похоже на это плевать и все равно гонит страницы в индекс.

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже есть подобный модуль, работает исправно. Покупать еще один модуль ради одного макроса не вижу смысла, проще внести эти правки через окмод.

Автор похоже забросила его и вряд ли возьмется за доработку.

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, storer сказал:

Никто не поможет? Работу готов оплатить.

странно размышляете

Вам предлагают практически готовый модуль
 

 

11 часов назад, chukcha сказал:

Доработать макрос подстанвоки соритровки


и тут же

 

 

11 часов назад, storer сказал:

Покупать еще один модуль ради одного макроса не вижу смысла, проще внести эти правки через окмод.

Если вы понимаете что проще
 

 

4 минуты назад, storer сказал:

Никто не поможет? Работу готов оплатить.



Тогда.. сколько готовы?
И не забывайте  - взять чужой (незнакомый),  разобраться в нем - надо чтоб не сломать существующий)
Доделать (да, наверное  просто) а что( проверил гет вставил свое)..
5сек :)

https://habr.com/ru/company/ruswizards/blog/151029/
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне 2 модуля с аналогичным функционалом? Да, один будет доработан под нужный макрос, но только ради этого ставить еще один модуль на 99% повторяющий функционал уже имеющегося, как по мне, не самая лучшая идея.

 

Я не предлагаю дорабатывать имеющийся модуль, правки же нужно внести в controller/category.php и category.tpl, разве нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, storer сказал:

Зачем мне 2 модуля с аналогичным функционалом? Да, один будет доработан под нужный макрос, но только ради этого ставить еще один модуль на 99% повторяющий функционал уже имеющегося, как по мне, не самая лучшая идея.

 

Я не предлагаю дорабатывать имеющийся модуль, правки же нужно внести в controller/category.php и category.tpl, разве нет?

да, но существующий модуль - все сломает или может сломать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А может и не сломать, пока не попробуем не узнаем.

Пробовал переносить часть кода, отвечающего за сортировку в .tpl файле, в заголовке название сортировки появляется, но исчезает основной список сортировок, т.к. там массив и прочие пхп дела. Понимаю, что не все так просто, поэтому и спрашиваю совета, как правильнее сделать или что-бы знающий человек грамотно все сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.