Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Google сходит с ума? Description...


Recommended Posts

Доброе утро форумчане. У меня два вопроса, если кто в курсе объясните в чем дело и может есть решение какое-то.

1. Недавно начал замечать, что гугл (и Яндекс) поисковик при выдачи результата, в description-е отображается совсем другой текст. Заметил это сначала на одном сайте, думал глюк и не обратил внимания, но с каждым разом все больше становится таких страниц (старые страницы остались без изменения, никаких проблем). Потом у второго сайта тоже самое обнаружил сегодня. т.е. оба сайта с данной проблемой. Гугл не видит description страницы, а берет от болды, какой вздумается ему в голову. т.е. description который я в админке прописал он игнорирует, а берет обычный текст со страницы, или заголовок какой-то. При том сайты на разных движках. Знати проблема не в сайтах, а в поисковиках?! Может я что-то пропустил, какие-то изменения были в правилах поисковиков?


Скрин выдачи Google: http://prntscr.com/v9664d
Скрин Яндекс выдачи: http://prntscr.com/v965v4

Скрин содержимого description: http://prntscr.com/v96898


2. Еще заметил, что вместо Description выдает текст, мол "посещая этот сайт вы рискуете потерять свои данные (или ваши данные не защищены)" ну примерно так, на английском или часто турецком пишет. У меня сертификата нет, это понятно, но зачем это пишется в Description? Это типа новая функция Гугла такая, клиентов пугать? Что за бред. Можете дать инфу по этому поводу.

Спасибо.

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, Zaurius сказал:

Недавно начал замечать, что гугл (и Яндекс) поисковик при выдачи результата, в description-е отображается совсем другой текст.

 

Поисковые системы могут по собственном усмотрению брать любой текст со страницы и выводить их в выдаче, по их мнению этот текст может быть более полезным или релевантным (более точно соответствовать информации на странице) чем прописанный тест в Мета-тег Description и в HTML-тег Title. Поисковые могут на основании собранных данных менять несколько раз как на стандартный Description так и на разные абзацы со страницы.

 

27 минут назад, Zaurius сказал:

Еще заметил, что вместо Description выдает текст, мол "посещая этот сайт вы рискуете потерять свои данные (или ваши данные не защищены)"

 

Гугл давно предупреждал что будет всячески предупреждать пользователей про сайты без SSL сертификации и на выдачу будет влиять, лучше всего решить эту проблему установить сертификат)

Змінено користувачем Drovocek
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Drovocek сказал:

 

Поисковые системы могут по собственном усмотрению брать любой текст со страницы и выводить их в выдаче, по их мнению этот текст может быть более полезным или релевантным (более точно соответствовать информации на странице) чем прописанный тест в Мета-тег Description и в HTML-тег Title. Поисковые могут на основании собранных данных менять несколько раз как на стандартный Description так и на разные абзацы со страницы.

 

 

Гугл давно предупреждал что будет всячески предупреждать пользователей про сайты без SSL сертификации и на выдачу будет влиять, лучше всего решить эту проблему установить сертификат)

Все верно. Сниппеты выдачи давно уже динамические и могут меняться в зависимости от многих факторов которые учитываются при формировании данных в выдаче. Помочь можно, но указать прямо что выводить нельзя

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если вписать в дискрипшены то что гоголь сам  выдает страница релевантнее с прижком в топы не станет ?))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да это уже давно - берут текст не только из description.

Я, например, люблю теги проставлять и много раз видал, когда ни текст, ни декскрипшн, а иконостас тегов выводился, так как в них находилось по 2-3 релевантных вхождения.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.