Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестал работать магазин


Dan43

Recommended Posts

Всем привет

Использую ocStore-2.1.0.2.1 плюс куча модулей-дополнений. Поскольку всё прекрасно работало - не обновлял до новейшей версии. Ибо посчитал, что лучшее - враг хорошего.

В принципе доволен. Собирал сам пересобирал несколько раз и наконец собрал то, что более-менее работало и нравилось.

Года 4 уже ... .

Но уже второй раз происходит следующая странность. В прошлый раз не было времени разбираться. Восстановил работоспособность  из резервной копии хостера. Но надо разобраться.

 

Тупо  перестают  грузиться страницы. Видно только главную страницу  - а все остальное не грузится. Вместо страницы с товаром - только ЧПУ в адресной строке.

Файлы все на месте. Из админки все товары видно. Что-то выключилось?

Странно другое. Копии как бы  у меня две.  site.ru  - основной сайт  и тестовый test.site.ru, где я тестировал новые модули, чтобы не рисковать рабочим сайтом . Физически никак не связаны. Две разные копии движка и две разные базы данных. Файлы лежат в разных папках на одном и том же хостинге.

В этот раз я не трогал совсем тестовый сайт. И не заходил туда.  Отключил один из модулей доставки на основном сайте. Сайт перестал работать. Включил обратно выключенный модуль  - не помогло. Кэши чистил. Что произошло? Режим обслуживания не включал. Включился он самовольно. И на основном и на тестовом сайте.  Выключил. Сайт не заработал. Почему?

Попробовал экспортнуть товары  в CSV - работает. Переустановка проще всего. Но хотелось бы разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно какой-то из модулей стучится на сторонний сайт, который сейчас лежит.

Могу помочь разобраться

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, Dan43 сказал:

Всем привет

Использую ocStore-2.1.0.2.1 плюс куча модулей-дополнений. Поскольку всё прекрасно работало - не обновлял до новейшей версии. Ибо посчитал, что лучшее - враг хорошего.

В принципе доволен. Собирал сам пересобирал несколько раз и наконец собрал то, что более-менее работало и нравилось.

Года 4 уже ... .

Но уже второй раз происходит следующая странность. В прошлый раз не было времени разбираться. Восстановил работоспособность  из резервной копии хостера. Но надо разобраться.

 

Тупо  перестают  грузиться страницы. Видно только главную страницу  - а все остальное не грузится. Вместо страницы с товаром - только ЧПУ в адресной строке.

Файлы все на месте. Из админки все товары видно. Что-то выключилось?

Странно другое. Копии как бы  у меня две.  site.ru  - основной сайт  и тестовый test.site.ru, где я тестировал новые модули, чтобы не рисковать рабочим сайтом . Физически никак не связаны. Две разные копии движка и две разные базы данных. Файлы лежат в разных папках на одном и том же хостинге.

В этот раз я не трогал совсем тестовый сайт. И не заходил туда.  Отключил один из модулей доставки на основном сайте. Сайт перестал работать. Включил обратно выключенный модуль  - не помогло. Кэши чистил. Что произошло? Режим обслуживания не включал. Включился он самовольно. И на основном и на тестовом сайте.  Выключил. Сайт не заработал. Почему?

Попробовал экспортнуть товары  в CSV - работает. Переустановка проще всего. Но хотелось бы разобраться.

есть лог ошибок, там ошибка конкретная, а если нету то у хостинга есть лог ошибок, там точно есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dan43 сказал:

Всем привет

Использую ocStore-2.1.0.2.1 плюс куча модулей-дополнений. Поскольку всё прекрасно работало - не обновлял до новейшей версии. Ибо посчитал, что лучшее - враг хорошего.

В принципе доволен. Собирал сам пересобирал несколько раз и наконец собрал то, что более-менее работало и нравилось.

Года 4 уже ... .

Но уже второй раз происходит следующая странность. В прошлый раз не было времени разбираться. Восстановил работоспособность  из резервной копии хостера. Но надо разобраться.

 

Тупо  перестают  грузиться страницы. Видно только главную страницу  - а все остальное не грузится. Вместо страницы с товаром - только ЧПУ в адресной строке.

Файлы все на месте. Из админки все товары видно. Что-то выключилось?

Странно другое. Копии как бы  у меня две.  site.ru  - основной сайт  и тестовый test.site.ru, где я тестировал новые модули, чтобы не рисковать рабочим сайтом . Физически никак не связаны. Две разные копии движка и две разные базы данных. Файлы лежат в разных папках на одном и том же хостинге.

В этот раз я не трогал совсем тестовый сайт. И не заходил туда.  Отключил один из модулей доставки на основном сайте. Сайт перестал работать. Включил обратно выключенный модуль  - не помогло. Кэши чистил. Что произошло? Режим обслуживания не включал. Включился он самовольно. И на основном и на тестовом сайте.  Выключил. Сайт не заработал. Почему?

Попробовал экспортнуть товары  в CSV - работает. Переустановка проще всего. Но хотелось бы разобраться.

А тест и прод у вас случайно не на одну БД смотрят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо всем за ответы. Разбираемся.

Итак:

1) место на хостинге - занята треть от выделенного.

2) БД - разные. Для этого и ставилось две копии, чтобы не сломать основной сайт. И тем не менее ...  Отвалились оба.

3) ссылка на сторонний сайт  - ну это у модуля доставки и в автоматическом обновлении валют. Выключено.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.