Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Категории для статей


Recommended Posts

Добрый день!

 

На сколько понимаю, поисковики любят упорядоченность и чтобы статьи имели категории. Хочу, что бы статьи имели вид: домен/категория_статьи/статья, но в опенкарте такого не предусмотрено.

Модули тоже не нашел. Возможно имеются такие?

 

Так же заметил, что в моем шаблоне unishop2 есть модуль новостной и через создания категорий новостей, можно реализовать такое. Создаю главную категорию и пишу туда текст, следом создаю еще категорию, так же пишу текст и статья имеет вид домен/категория/название_статьи. Как бы через костыли, но вроде способ рабочий или есть какие то минусы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Skiffjkee сказал:

Как бы через костыли, но вроде способ рабочий или есть какие то минусы?

 

С чего вы взяли, что через костыли? Вы говорите "Хочу, что бы статьи имели вид: домен/категория_статьи/статья, но в опенкарте такого не предусмотрено. Модули тоже не нашел". Да, из коробки подобный функционал не реализован. В вашем шаблоне есть модуль. Функции необходимые выполняет? Что не так то? Если сам модуль не устраивает, то таких полно на самом деле. Есть как платные, так и бесплатные. Ищите по форуму модуль блога, новостей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для второй версии есть вот такое решение:

 

 

Может и для третьей версии что то найдется в таком ключе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Tank сказал:

Может и для третьей версии что то найдется в таком ключе.

 

Ок, благодарю!

 

39 минут назад, DariyGRAY сказал:

Что не так то?

 

Пока что один нюанс:

Спойлер

j7syO3p3.jpg?download=1

 

Это в конце статьи, и убрать не могу только на этой странице, так как в настройке нет пункта дизайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, Skiffjkee сказал:

Пока что один нюанс:

  Показать контент

j7syO3p3.jpg?download=1

 

Это в конце статьи, и убрать не могу только на этой странице, так как в настройке нет пункта дизайн.

 

Несовсем понятна проблема. Можете подробнее описать ситуацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Skiffjkee сказал:

Создаю главную категорию и пишу туда текст, следом создаю еще категорию, так же пишу текст и статья имеет вид домен/категория/название_статьи. Как бы через костыли, но вроде способ рабочий или есть какие то минусы

 

13 часов назад, Skiffjkee сказал:

Хочу, что бы статьи имели вид: домен/категория_статьи/статья

"Они сами не понимают чего они хочут"

Знаю сотни магазинов, владельцы которых собирались видимо создать новостной портал на опенкарт, но максимум на что хватало сил и терпения, это 10-20 статей , которые потом болтаются годами. Включая поздравления с Новым 2015 годом....

сайт/категория_статьи/статья, так на сколько я понимаю может любой модуль Блога.

Зачем вам лабиринт из под категорий, не представляю даже на примере тех самых новостных порталов.

Вы сядьте и сделайте от силы хотя бы 10 нужных и важных для магазина статей и убедитесь, что все они уместятся в одну категорию...а зачастую, вообще бы прекрасно обошлись и без неё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, DariyGRAY сказал:

Несовсем понятна проблема. Можете подробнее описать ситуацию?

 

Мне необходимо создать категорию "глоссарий" и в нем ссылки на другие статьи и путь к статье будет домен/глоссарий/статья

Сейчас модулем от unishop2 вроде как можно реализовать через категории новостей (без создание самой новости, так как если новость создать, то получается не то, что нужно), но в подкатегории в конце статьи надпись (Пока нет ни одной новости), который выводит статьи из этого раздела...

Если убрать это, то убираться во всех статьях, а мне новостной модуль еще нужен! :)

 

Одно из решений, для "глоссария" установить отдельный модуль и в нем все это реализовать...

 

@Tom В том то и дело, что мне не нужно много новостей и категорий. После завершения сайта, буду пробовать продвигать через новости и статьи, но сейчас мне нужно другое, о чем написал выше. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Skiffjkee сказал:

нужно другое, о чем написал выше.

Прочёл но так и не понял.

Для чего создавать : категорию, потом категорию и потом писать вопрос не костыль ли это ? Если тут же сами пишите

15 часов назад, Skiffjkee сказал:

Хочу, что бы статьи имели вид: домен/категория_статьи/статья

Блог - точный аналог товаров, где товар это - статья. И этот товар (статья) прикреплён к категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Skiffjkee сказал:

Мне необходимо создать категорию "глоссарий" и в нем ссылки на другие статьи и путь к статье будет домен/глоссарий/статья

Сейчас модулем от unishop2 вроде как можно реализовать через категории новостей (без создание самой новости, так как если новость создать, то получается не то, что нужно), но в подкатегории в конце статьи надпись (Пока нет ни одной новости), который выводит статьи из этого раздела...

Если убрать это, то убираться во всех статьях, а мне новостной модуль еще нужен! :)

 

В вашем случае я рекомендую описывать ситуацию скриншотами и с пояснениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В личке пообщались. При выводе статей (как сейчас), входим в категорию блога и видим список всех статей этой категории блога(картинка, краткое описание, даты, автор).

А ТС хочет ,что бы в категории был только список ссылок на статьи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.