Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ускорение мобильной версии


Recommended Posts

Всем привет, подскажите как ускорить мобильную версию сайта.

при анализе Pagespeed главнй страницы показатели моб 64/100   комп 89/100

при анализе товара скорость моб 39/100 комп 89/100

категории товара моб 76/100 комп 91/100

 

как увеличить показатель скорости товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, nikifalex сказал:

если умеючи использовать то конечно толк есть.

 

Думаю, если шаблон с парой десятков js, которые подключены в header'е и без ленивой загрузки изображений, то толку никакого. Проблем может быть еще масса. Да, соглашусь с фразой "если умело пользоваться". Но этот модуль лично я рассматривал бы последним в чек-листе по оптимизации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как оптимизировать карточку товара для мобильных,ускорить скорость ?

15 минут назад, DariyGRAY сказал:

 

Думаю, если шаблон с парой десятков js, которые подключены в header'е и без ленивой загрузки изображений, то толку никакого. Проблем может быть еще масса. Да, соглашусь с фразой "если умело пользоваться". Но этот модуль лично я рассматривал бы последним в чек-листе по оптимизации

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Aleks9999 сказал:

Как оптимизировать карточку товара для мобильных,ускорить скорость ?

Оптимизировать оптимизацию :) Полностью поддерживаю @nikifalex - покажите сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь не забанят опять https://sexxtoy.ru

15 минут назад, DariyGRAY сказал:

Оптимизировать оптимизацию :) Полностью поддерживаю @nikifalex - покажите сайт

 

24 минуты назад, nikifalex сказал:

вы бы хоть ссылку дали на сайт, чтобы получить хоть какие-то советы по существу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не решите проблему с подключением стилей и скриптов в head, зеленой зоны по Pagespeed вам 100% не видать. Модули типа Layout Type точно вам не помогут. В карточке товара много всего грузится, что блокирует отображение контента. Ни Google, ни браузеры этого не любят.

Лично я сторонник делать подобные вещи руками. Кто-то модулями обходится. JetCache вроде справляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Aleks9999 сказал:

Спасибо,помогло 👍

 

Теперь у меня вопрос. Все, показатели взлетели и сайт оптимизирован? Чего вы добились?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышел из красной зоны.

1 минуту назад, DariyGRAY сказал:

 

Теперь у меня вопрос. Все, показатели взлетели и сайт оптимизирован? Чего вы добились?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, DariyGRAY сказал:

 

Теперь у меня вопрос. Все, показатели взлетели и сайт оптимизирован? Чего вы добились?

Дальше буду присматриваться к модулю jetcache,изучать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Aleks9999 сказал:

Вышел из красной зоны.

 

Если с этой стороны на вопрос смотреть, тогда согласен) Убрав все блокирующие элементы аналогичным образом, окажетесь в зеленой зоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.10.2020 в 21:16, DariyGRAY сказал:

 

Если с этой стороны на вопрос смотреть, тогда согласен) Убрав все блокирующие элементы аналогичным образом, окажетесь в зеленой зоне

не окажетесь, во первых будет дергатся вся страница, на что гугл ругается ,во вторых метрика будет тормозить сайт даже будь от 100 из 100, и скидывать рандомно до 60 оценки, ее надо подгружать после взаимодействия, ботам она не к чему, живосайт такая же тема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.10.2020 в 21:11, DariyGRAY сказал:

 

Теперь у меня вопрос. Все, показатели взлетели и сайт оптимизирован? Чего вы добились?

просто посетителям удобнее, нагрузка на хостинг меньше, у меня lighting стоит, раньше стресс тестер ложил сайт от 50 ботов в секунду, они там за секунду еще пару раз обновляют сайт, а теперь 100 кидаешь, все генераторы карты сайта, что угодно, не ляжет, тариф 4$ месяц стоит, трафик 2500 уников на 7500 просмотров, нагрузка не выше 5% поднимается. 

Такие модули сокращают расходы на хостинг) и людям удобнее что все летает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Otche94 сказал:

не окажетесь, во первых будет дергатся вся страница, на что гугл ругается ,во вторых метрика будет тормозить сайт даже будь от 100 из 100, и скидывать рандомно до 60 оценки, ее надо подгружать после взаимодействия, ботам она не к чему, живосайт такая же тема.

 

Может поспорим? Вы не видели, наверно, как люди грамотно оптимизируют сайты для Pagespeed Insights)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Otche94 сказал:

просто посетителям удобнее, нагрузка на хостинг меньше, у меня lighting стоит, раньше стресс тестер ложил сайт от 50 ботов в секунду, они там за секунду еще пару раз обновляют сайт, а теперь 100 кидаешь, все генераторы карты сайта, что угодно, не ляжет, тариф 4$ месяц стоит, трафик 2500 уников на 7500 просмотров, нагрузка не выше 5% поднимается. 

Такие модули сокращают расходы на хостинг) и людям удобнее что все летает

 

 

От того, что вы отключили капчу, сайт ничуть не стал оптимизированней) Об этом вам кто угодно скажет. Про нагрузку на хостинг от таких действий я тоже промолчу. Какая может быть нагрузка на процессор от неправильной верстки или несжатых стилей и скриптов? Если вас устраивают счетчики "попугаев", тогда да, спорить тут мне с вами бесполезно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.10.2020 в 20:25, DariyGRAY сказал:

 

Может поспорим? Вы не видели, наверно, как люди грамотно оптимизируют сайты для Pagespeed Insights)

Мы отлично видели, отложенная загрузка изображений, предзагрузка скриптов и прочее. 

Однако модуль кеширования Lighting например, делает знаешь что ? 

Он выносит все скрипты не нужны в конец списка, а чтобы ничего не дергалось он необходимые стили пишет прямо в код страницы, за счет чего оно и не дергается и работает быстро.

Там же есть функции отложенной загрузки метрики и прочей чуши.

У меня с ним скорость загрузки 100 на полной версии, это на страницах с несколькими картинками в товаре и в описании еще ставлю пару штук. мобильная тоже в районе соточки.

Нагрузка на хостинг в 10 раз ниже чем без него, самый дешевый хостинг может пережить 10 000 трафика в сутки, с нагрузкой не выше 20 процентов.

Вопросы ? или вопрозы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Otche94 сказал:

Мы отлично видели, отложенная загрузка изображений, предзагрузка скриптов и прочее. 

Однако модуль кеширования Lighting например, делает знаешь что ? 

Он выносит все скрипты не нужны в конец списка, а чтобы ничего не дергалось он необходимые стили пишет прямо в код страницы, за счет чего оно и не дергается и работает быстро.

Там же есть функции отложенной загрузки метрики и прочей чуши.

У меня с ним скорость загрузки 100 на полной версии, это на страницах с несколькими картинками в товаре и в описании еще ставлю пару штук. мобильная тоже в районе соточки.

Нагрузка на хостинг в 10 раз ниже чем без него, самый дешевый хостинг может пережить 10 000 трафика в сутки, с нагрузкой не выше 20 процентов.

Вопросы ? или вопрозы?

Вопросы? Нет у меня вопросов) Смешно читать про таблетку Lighting и то как она распределяет нагрузку на сервер :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.