Jump to content
Sign in to follow this  
mpflash

Вход в админку с 10 раза

Recommended Posts

Добрый день, до недавнего времени небыло проблем, но теперь в админку получается зайти только с 10го-20го раза, ввожу пароли, нажимаю войти, в УРЛ вижу .../admin/index.php?route=common/login&token=cd0b63c56fc4127ded08246568548504 , но страница отображается таже с логоном, еще раз нажимаю "Войти", меняется токен в УРЛ, и опять тоже самое, после 10го 20го раза все заходит.

чистил кукисы, пробовал с разных компов, чистил папку ТМП на сервере, где лежат сессии, и в \system\cache\ тоже все удалял, какого спрашивается хрена это начало происходить?

может карму почистить? :-)

ваш_сайт/admin

вот такой урл нужен для нормального входа...сегодня такая ситуация была у одного моего менеджера

КапитанОчевидность, разумеется, первый раз именно он, после успешного логона УРЛ как у меня, с роутом и токеном, но воттолько страница не та отображается, такая тема на яндексе много где встречается, но решения так и нету

• +1 1

посмотрите по логам ошибок, обычно при выкидывании из админки идет запись в журнал.

Как вариант у вас в файле header.tpl в админской части может отсутствовать подключение к библиотеке jquery

либо как у меня было - изза онлайн консультанта

4. сессии, папка тмп апатча, папка кеша эскуэль запросов опенкарта тоже очищена. --- обманул, не до конца, вот и все решилось, не стал до конца чистить, а зря

Попробуй добавить в файл admin/php.ini строку

session.cookie_lifetime = 12000000;

хотя сомневаюсь что в этом дело..тут можно тыкать пальцем в небо бесконечно. Я с этой хренью боролся почти пол года, пока случайно не обнаружил закономерность с онлайн консультантом...удалил его - теперь все работает нормально. Когда искал решение проблемы - увидел что проблема у многих, но варианты её решения очень многочисленны и не связаны между собой...Попробуйте обратится к хостинг-провайдеру, возможно на их стороне не сохраняются куки

Проблема решена банальной очисткой кеша запросов к базе

на локалке та же проблема?

на локалхосте на сервере тоже самое

ну тогда маловероятно что в хостинге дело...посмотрите правильно ли подключены библиотеки в файле admin/viev/.../.../header.tpl

если бы было чтото некорректно в самих файлах, то у меня бы вообще не входило, но он то входит, но только с 10го раза, вот недавно с 3го зашло, а вчера 20 раз нажимал вхход, смотрел как меняются на странице логона токены в УРЛ.....причем проблема появилась недавно, изменений небыло

итого вывод проблема с сессиями+куками

вообщем проблема в сессиях, когда удаляешь все сесси из ТМП папки сервера, входит сразу, странно конечно, на 2м томже самом сервере такой проблемы нет:(

тогда не понятно почему у Вас на локалке такая же проблема...

ниче не исправилось, все тоже самое. чистки кеша и тмп апатча хватает на 1 раз

не знаю как такое могло получится, в папку, в которую я даже не заходил никогда, ...\admin\view\image\ пропала картинка header.png, добавил ее назад, сразу проблема исчезла, вообще бред какойто, и что самое главное:

когда тестировал сильно смущало то, что если при входе в админку, убрать файл ....\catalog\controller\common\column_left.php, то тоже все прекрасно работало с первого раза.

непонятно какого хрена такое происходило и куда пропала картинка header.png

хех...ну главное что Вы разобрались...

Поделитесь, как к выявили причину?

как я уже писал, сайт сначало правил на домашнем сервере, потом копировал на рабочий сервер, такчто все файлы всегда были одинаковыми, на домашнем сервере небыло проблемы такой, сверял каталоги в тоталкоммандере через генерацию контрольных сумм, но странно что упустил из виду отсутствие этого файла сразу, ибо заострил внимание на непрописывающуюся в кукисы и в файл сессий сервера номера токена, такчто пошел я в совсем не то направление ковырять, хотя на деле именно в то, модификации session.php к такомуже результату приводили, поэтому начал грешить на настройки параматров сессий у самого сервера, несмотря на то, что сервера идентичные.

куда мог пропасть файл, в папку которого я даже не заходил непонятно.

в логах апатча про этот файл писалось кстати, странно что не обратил внимания, делал бы на хостанговском серваке, хрен бы я смог оттуда получить апачевский лог . в логах опенкарта небыло разумеется такой ошибки и быть не могло.