Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Загрузка товара


kent26

Recommended Posts

Добрый вечер.

Нужен модуль для загрузки товара в опенкрт 2.3

Требования

Загрузка от нескольких поставщиков, один присылает прайс на почту, надо его оттуда забирать, остальные грузятся по ссылкам

Форматы прайсов XML, ексель

Обновление остатков и цен, 3-4 раза в сутки, проверка на новые товары 1 раз в сутки

Сопоставление категорий поставщиков с категориями в магазине

Наценка от цен цен поставщиков, если есть РРЦ, грузить ее, если нет то идет надбавка, надбавка должна рассчитываться от цены товара, к примеру до 1000 - 30%, от 1000 до 5000 - 20%, свыше 5000 - 10%, так же что бы была возможность контролировать надбавку по брендам.

У одного поставщика артикул указан в название товара, то есть

НАЗВАНИЕ, АРТИКУЛ

нужное вытащить артикул оттуда и положить в карточку в модель и артикул, артикул из названия удалить.

Так же у одного поставщика есть такие атрибуты

<parameter type="parameter" id="03937" name="Стиль">
          <value id="03939" priority="0" name="Классические"/>
          <value id="03943" priority="1" name="Повседневные"/>
          <value id="03942" priority="2" name="Элегантные"/>
        </parameter>

нужно что бы все параметры легли в атрибут Стиль через запятую

Стиль    Классические, Повседневные, Элегантные

 

вроде пока все требования, возможно что то еще всплывет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В связи с тем, что никто не ответил мне и нечего не предложил, а так же почитав темы поддержки загрузчиков которые тут продаются, я понял, что не один из них не может справиться с моими требованиями.

Я даже расстроился в связи с тем что начал делать магазин на опенкарт, так как если не возможно заполнять его товарами и производить обновления, то весь смысл пропадает.

Но почитав другие темы, я нашел модуль который полностью удовлетворил все мои требования по загрузки прайсов.

Всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
5 часов назад, ElSch сказал:

Жаль, что поздно увидела. Есть большой опыт в парсерах)

мне не нужен был парсер, мне нужен был загрузчик с прайсов поставщиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, это вопросы терминологии. Забрать данные из XML, ексель еще проще. Сопоставление категорий тоже делала. Так что ... увы))

Змінено користувачем ElSch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ElSch у вас модуль готовый или хотели писать с 0 и под каждого поставщика отдельно ? Если готовый скиньте скрины настроек, можно в личку и цену, я еще проект буду запускать, посмотрю, что у вас за модуль. Возможно, что и пригодится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня писалось под конкретных заказчиков, ну них у всех свои требования были (и версии опенкарта тоже). Конечно часть работы с базой и сопоставление категорий практически не менялась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, ElSch сказал:

У меня писалось под конкретных заказчиков, ну них у всех свои требования были (и версии опенкарта тоже)

Ясно. Честно говоря не интересно, долго, думаю сравнительно дорого и не универсально. Загрузчик должен быть универсальный, а у вас получается если добавлять новых поставщиков, то опять обращаться к вам, что бы дописать, а это время и деньги. А если вы пропадете ? И что делать ? Опять искать загрузчик для новых поставщиков ? А еще бывает, что поставщик изменяет файл выгрузки и что опять переписки, опять деньги ? Не знаю кому и что вы там писали, но лично я на такое бы не согласился. Сейчас я знаю, что приобретеный загрузчик сможет работать с любым количеством поставщиков без проблем, без каких либо лишних затрат. Удачи вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Писалось под конкретные задачи (там были ньюансы). Это было ТЗ заказчиков, написали бы универсальный сделала б универсальный. Кстати, предлагала, было дороже, не захотели. Заказчик всегда прав)

 

Вам, тоже удачи!

 

Выдано предупреждение:

- флуд

Наказание:

- ограничение публикаций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.