Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли дополнить базу заказами oc_order и пользователями oc_user?


Recommended Posts

Добрый день. Немножко не понимаю как можно сделать такую манипуляцию:

Обновлял опенкарт с 2 на 3 версию.

Перенес все таблицы которые относились к order и user. добавил им приставку ос_ и всё нормально отобразилось в новой админке

Но эта база которую перенёс, она была активна до мая 2019 года.

После этого начало всё записываться в другую базу.

Вот не знаю как можно с этой новой базы перенести уже новых клиентов и заказы?

 

Если я сейчас загружу таблицу order опять, но уже новую. И добавлю приставку ос_, то она просто перезапишет существующую. А как сделать так чтобы вытащить все строки с order и добавить в существующую oc_order ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правильно сказали выше, не должны пересекаться ключевые поля таблиц, т.е в таблице которую будете переносить нужно поправить ключевые поля, "подвинув" их что бы они были далеко за пределами полей в текущей базе. Например UPDATE `oc_u-table` set `id` =`id` + 10000, или вроде того. Далее можно прямо средствами админки(система-обслуживание-восстановление) выгрузить  эти таблицы из старой базы, или если к той базе опк уже не подключен, то сделать это из phpmyadmin и так же средствами админки или phpmyadmin подгрузить эту таблицу в текущую базу ) Не заменить таблицу а именно импортировать когда движок использует для загрузки таблицы Insert по каждому её полю (режим SQL)

Змінено користувачем ArtValensky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, ArtValensky сказал:

Как правильно сказали выше, не должны пересекаться ключевые поля таблиц, т.е в таблице которую будете переносить нужно поправить ключевые поля, "подвинув" их что бы они были далеко за пределами полей в текущей базе. Например UPDATE `oc_u-table` set `id` =`id` + 10000, или вроде того. Далее можно прямо средствами админки(система-обслуживание-восстановление) выгрузить  эти таблицы из старой базы, или если к той базе опк уже не подключен, то сделать это из phpmyadmin и так же средствами админки или phpmyadmin подгрузить эту таблицу в текущую базу ) Не заменить таблицу а именно импортировать когда движок использует для загрузки таблицы Insert по каждому её полю (режим SQL)

 

Да, мне уже так и помогли, спасибо большое)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.