Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание статических страниц


Recommended Posts

Доброго времени суток!
Прилетела задача создать статические страницы с ЧПУ урлами в ocstore 3.x , но на просторах интернета так и не нашел нужной информации.
Прошу помощи. Как можно создать статические страницы ? Или же как вывести посты из раздела "Каталог" => "Статьи" , какой параметр отвечает за их вывод ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, tshvechkov сказал:

создать статические страницы с ЧПУ

Что такое статические?

 

1 час назад, tshvechkov сказал:

как вывести посты из раздела "Каталог" => "Статьи"


Куда вывести?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете сделать через инф. страницы + мой модуль перс. шаблоны. Создаете пустую статью, ы модуле привязываете к ней шаблон (tpl/twig). В шаблоне пишете нужный html/php код. При этом будут доступны переменные из окружения opencart. Ну, или можете использовать любой другой модуль для создания лендингов на базе oc. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, chukcha сказал:

Что такое статические?

 


Куда вывести?
 


Статические- имею ввиду просто страницы с контентом произвольным. Например, о компании, контакты и т.п. 

 

Статьи вывести, в шаблон. Ну чтобы эти ссылки появились во фронтенде. Вывести в header, ссылки на определенные статьи созданные в админке. Как я понял в ocstore, выводятся так же как и в вп, циклами. Ну вот какая переменная отвечает за этот массив со статьями я не смог найти. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, tshvechkov сказал:


Статические- имею ввиду просто страницы с контентом произвольным. Например, о компании, контакты и т.п. 

 

Статьи вывести, в шаблон. Ну чтобы эти ссылки появились во фронтенде. Вывести в header, ссылки на определенные статьи созданные в админке. Как я понял в ocstore, выводятся так же как и в вп, циклами. Ну вот какая переменная отвечает за этот массив со статьями я не смог найти. 

Нет, не как в вп. Все значительно проще и вариантов больше чем 1. В зависимости от шаблона могут быть встроенные способы вывода в шапку, футер, категории итд. Можно вывести руками куда угодно. Можно хоть html блоком, в общем, как угодно можно, вы задачу точнее опишите и данные шаблона дайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, kotus2002 сказал:

Нет, не как в вп. Все значительно проще и вариантов больше чем 1. В зависимости от шаблона могут быть встроенные способы вывода в шапку, футер, категории итд. Можно вывести руками куда угодно. Можно хоть html блоком, в общем, как угодно можно, вы задачу точнее опишите и данные шаблона дайте.

Нужно выводить в шапку ссылки на страницы, которые созданы в разделе "Каталог" - "Статьи".
в header сейчас выводится :
 

<div class="col-sm-5 d-none d-sm-block">
              {% if articles %}
              <div class="col-inner">
                <ul class="list-inline">
                  {% for article in articles %}
                  <li><a href="{{article.href}}">{{article.text}}</a></li>
                  {% endfor %}
                </ul>
              </div>
              {% endif %}
            </div>

Мне надо вывести именно статьи. В данном коде выводится что то похожее на статьи, но не все.
Поэтому и хоче уточнить параметр, который содержит в себе массив этих статей. Как в примере у меня из массива articles , берется article и выводится пока они есть. Мне нужно точно так же сделать с ссылками на статьи, которые созданы в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kotus2002 сказал:

У вас должны выводится все статьи, которые созданы, судя по коду. Я так понимаю, не все выводятся? Попробуйте кэши обновить.

 

Кэш чистил, не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, tshvechkov сказал:

Кэш чистил, не помогает.

А что за шаблон у вас? Кэш самого шаблона тоже очищали?

Змінено користувачем kotus2002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, kotus2002 сказал:

А что за шаблон у вас? Кэш самого шаблона тоже очищали?

Как я понял какой то стандартный шаблон был переделан просто. (Шаблон где интернет магазин техники apple)
На главной странице ПУ шестеренку жал и очищал все пункты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, kotus2002 сказал:

А что за шаблон у вас? Кэш самого шаблона тоже очищали?

А можно ли как то вывести созданные страницы именно по их ID ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, kotus2002 сказал:

У вас должны выводится все статьи, которые созданы, судя по коду. Я так понимаю, не все выводятся? Попробуйте кэши обновить.

 

Насколько я понял параметр у этих статей не articles, а informations . Тогда вопрос остается открытым, чем тогда является переменная articles?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, tshvechkov сказал:

А можно ли как то вывести созданные страницы именно по их ID ?

Можно. Но это вам гуру подскажут))) А шаблон вряд ли стандартный, учитывая, что применяются элементы верстки бутстрап4. У меня ощущение (тихий, слабый внутренний голос), что у вас кэш шаблона не очищен и где-то есть еще "волшебная кнопочка"))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, tshvechkov сказал:

Насколько я понял параметр у этих статей не articles, а informations . Тогда вопрос остается открытым, чем тогда является переменная articles?))

articles - системные страницы, вроде контакты, доставка, конфиденциальность, изначально вшитые в шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.