Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Присвоение id для категории при создании


Recommended Posts

Здравствуйте! Как сделать так, что бы при создании категории в админке можно было задать ей определенный id? Редактирование в бд не рассматривается. Как вариант вывести на страницу создания категории отдельное поле. Кто подскажет как это сделать? Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AndreySRD сказал:

при создании категории в админке можно было задать ей определенный id

никак! в структуре таблицы указан автоинкремент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, esculapra сказал:

никак!

Не правда

3 минуты назад, esculapra сказал:

в структуре таблицы указан автоинкремент.

Это не мешает ему через запрос вставлять какое хочешь значение.

 

8 минут назад, AndreySRD сказал:

Как сделать так, что бы при создании категории в админке можно было задать ей определенный id?

 

Доавить поле в админке ID категории.

Переписать чуть запрос в функции addCategory в файле admin/model/catalog/category.php

 

Нужно будет отредактировать 3 файла

1) admin/controller/catalog/category.php в функциию getForm добавить, чтоб передавался ID категории

2) admin/model/catalog/category.php в функции addCategory изменить запрос добавления в таблицу oc_category (где oc_ - префикс таблицы)

3) admin/view/template/catalog/category_form.twig(.tpl) вывести input для добавления/редактирования ID категории

 

Только это дело не очень хорошее, так как можете запутаться в ID категорий и присвоить одинаковые случайно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Fedka сказал:

Только это дело не очень хорошее, так как можете запутаться в ID категорий и присвоить одинаковые случайно

ну случайно одинаковые впихнуть не выйдет - вылезет ошибка о дублировании индекса. поэтому я и сказал - никак! разумеется я знаю как это сделать, но зачем искушать новичка?

Змінено користувачем esculapra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Fedka сказал:

Не правда

Это не мешает ему через запрос вставлять какое хочешь значение.

 

 

Доавить поле в админке ID категории.

Переписать чуть запрос в функции addCategory в файле admin/model/catalog/category.php

 

Нужно будет отредактировать 3 файла

1) admin/controller/catalog/category.php в функциию getForm добавить, чтоб передавался ID категории

2) admin/model/catalog/category.php в функции addCategory изменить запрос добавления в таблицу oc_category (где oc_ - префикс таблицы)

3) admin/view/template/catalog/category_form.twig(.tpl) вывести input для добавления/редактирования ID категории

 

Только это дело не очень хорошее, так как можете запутаться в ID категорий и присвоить одинаковые случайно

Буду благодарен, если подробно напишите что именно вставить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, esculapra сказал:

ну случайно одинаковые впихнуть не выйдет - вылезет ошибка о дублировании индекса. поэтому я и сказал - никак! разумеется я знаю как это сделать, но зачем искушать новичка?

По этому поводу, как раз и написал

24 минуты назад, Fedka сказал:

Только это дело не очень хорошее, так как можете запутаться в ID категорий и присвоить одинаковые случайно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересно зачем это делать ?)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, Seriusis сказал:

интересно зачем это делать ?)  

Товар в категории раскидывается по id, а не по названию категории. Поэтому удобно при создании категории прописывать соотвеnствующий id.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.