Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Тру разработка модулей и шаблонов под Opencart3


Goodcat17

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые разработчики под opencart 3. Хочу сделать пару модулей и свой шаблон для магазина на opencart 3. Но возникли вопросы, на которые гугл не дает ответа. Прошу помощи и мнения у сообщества разработчиков. Кому не лень чиркануть, что то полезное и умное - welcome,

 

Хочется начать разработку модуля или шаблона имея какой то начальный каркас под рукой. Ну например в случае с модулем, готовая структура папок и файлов админ части и части видимой на сайте, с каким то тестовым веб интерфейсом и объявленными, с тестовым наполнением, методами касающимися установки/обновления/удаления модуля. Такой себе примитивный CRUD если хотите, но стандартизированный каким то фреймворком. 

 

Не ужели разработка любого модуля начинается с ручного создания всего это с абсолютного нуля ? Расскажите как это делать правильно ? 

В интернете много статей на эту тему и во всех одно и то же, в ручную создается дерево папок и файлов. Это кажется какойто не систематизированный подходит. не ужели нет инструментов выдающих готовый каркас для разработки ? 

 

И такой же вопрос но про разработку шаблона, начну с аналогий, вот например у всеми любимого Wordpress, для разработки шаблона есть кучу инструментов, тот же Foundation или Unyson. В Opencart огромное сообщество, есть ли подобные инструменты и для него ? Не ужели вся разработка сводится к копипасту начального стандартного шаблона и его допиливанию ?

 

Спасибо всем, кто откликнется, говнокодить то очень просто. Но мне кажется хорошие советы он разрабов кто знает как надо - не будут лишние для всего сообщества в целом и новичков, которые не будут творить треш с кодом и хотя бы с самого начала стараться делать как надо, так сказать двигаться по нужному вектору ))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на такую вот штуку как-то наткнулся https://github.com/iMateo/generator-opencart-module . Запускать из под ноды. Генерирует структуру файлов для модуля. Правда сам не опробовал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Seriusis сказал:

на такую вот штуку как-то наткнулся https://github.com/iMateo/generator-opencart-module . Запускать из под ноды. Генерирует структуру файлов для модуля. Правда сам не опробовал.

Тоже нагуглил это, но судя по последней дате обновления и отсутствию апдейта для третьей версии опенкарта, складывается впечатление, что это явно не очень популярный способ )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем откликнувшимся, спасибо за ответы.

 

Ожидал конечно увидеть больше чем два сообщения, учитывая что это форум на котором тусят разработчики (:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.