Перейти к содержанию
Axel444

как в OpenCart изменить цвет таблицы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз как в OpenCart изменить цвет таблицы. Есть таблица центральная с катигорией товаров итп, цвет там меняется в catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css , А вот по краям листов справа и слева как изменить цвет я не понимаю.

Хочется сделать как на этом сайте крайние левая и правая колонки градиент слева и справа, снизу он почти белый а выше цвет серый. Как и где такое сделать?

Поделиться сообщением

Подскажите плз как в OpenCart изменить цвет таблицы. Есть таблица центральная с катигорией товаров итп, цвет там меняется в catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css , А вот по краям листов справа и слева как изменить цвет я не понимаю.

Хочется сделать как на этом сайте крайние левая и правая колонки градиент слева и справа, снизу он почти белый а выше цвет серый. Как и где такое сделать?

все делается в стайлшите, единственно если я правильно понял нужно в tpl файлы добавить новые элементы которым поменять фон, а вообще было-бы лучше увидеть сайт ну или скрин

Поделиться сообщением

сайт я хочу сделать такой ***santini-bijoux.com , а вот как в tpl добавить градиент это мне не понятно :oops:, мой сайт пока что не выложен кувыряю на локалхосте

Поделиться сообщением

сайт я хочу сделать такой ***santini-bijoux.com , а вот как в tpl добавить градиент это мне не понятно :oops:, мой сайт пока что не выложен кувыряю на локалхосте

ну по той ссылке которую вы дали там все градиенты заданы картинками, в стилях, в бакграунде

Поделиться сообщением

Axel444

Попробуйте для экспериментов такое:

Скрытый текст

body {

background: #B39DDB;

}

#top {

background: #c9d559;

margin:0;

}

header {

background: #7CB342;

padding-top:20px;

}

body>.container {

background: #FFE082;

}

После того, как блоки раскрасятся,

Скрытый текст

58c2bd204ad4e_.thumb.jpg.f2da78b8801d25099a5f0531f549687c.jpg

вы поймете где что и как надо менять. Там еще надо будет с маржинами и паддингами возле футера поиграться, подобрать цвета фона, задать фоновый рисунок, если надо

Изменено пользователем jaffagold

Поделиться сообщением

wellcom

Меняйте тут

Скрытый текст

.nav-tabs {

border-bottom: 1px solid #ddd;

}

• +1 1

Поделиться сообщением

jaffagold , спасибо за подсказку. Редактировать нада этот файл ....catalog\view\javascript\bootstrap\css\bootstrap.min.css

Изменено пользователем wellcom

Поделиться сообщением

ни в коем случае!

Я вам просто показал, где устанавливается этот стиль. Но этот файл трогать не надо.

Редактировать надо stylesheet.css

Дописывать в самом конце

Если не перебиваются стили Бутстрап, то добавлять !important после стиля перед закрывающим символом ;

или использовать каскад типа

#content .nav-tabs

Изменено пользователем jaffagold

Поделиться сообщением

20 часов назад, jaffagold сказал:

ни в коем случае!

Я вам просто показал, где устанавливается этот стиль. Но этот файл трогать не надо.

Редактировать надо stylesheet.css

Дописывать в самом конце

Если не перебиваются стили Бутстрап, то добавлять !important после стиля перед закрывающим символом ;

или использовать каскад типа

#content .nav-tabs

я уже подредактировал bootstrap.min.css. Просто заменил цвет с #ddd на свой и не более. Не думаю что это повлияет на работу самого сайта. Но Вы наверное правы. Дело в том, что я не знаю что дописывать в stylesheet.css, что бы изменить цвет. Я только начинающий опенкартовец )). Могу писать на чистом С, но  РНР не знаю. Конечно, мог бы разобраться, но на это нужно много времени, которого к сожалению не хватает. Пока работает. Что получилось - на картинке.123.jpg.999ae3466cfaa34c3d12c2f9acc8e3f0.jpg

Поделиться сообщением

bootstrap.min.css

Это служебная таблица стилей фреймворка Бутстрап. Если там начать править, то может много чего "поехать" на сайте.

В данном конкретном случае- не критично, но "аппетит приходит..."

Если надумаете всерьез заняться переделкой, то правильно будет создать свой шаблон, он создается элементарно, ссылку на небольшую понятную инструкцию я вам скину.

Поделиться сообщением

19 часов назад, jaffagold сказал:

bootstrap.min.css

Это служебная таблица стилей фреймворка Бутстрап. Если там начать править, то может много чего "поехать" на сайте.

В данном конкретном случае- не критично, но "аппетит приходит..."

Если надумаете всерьез заняться переделкой, то правильно будет создать свой шаблон, он создается элементарно, ссылку на небольшую понятную инструкцию я вам скину.

Понял. Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.