Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

sitemap и google


Recommended Posts

в каждой первой теме есть совет сделать так чтобы карта отдавалась по sitemap.xml а не extension feed и тп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, shopgun24 сказал:

вчера пытался весь день, не получилось, еще раз прочитаю темы каждый метод опробую и напишу сюда результаты и что я делал

 

Поддержу мнение @spectre , что надо отдавать по sitemap.xml или как-то по-другому, чтобы не было ни тире, ни слешей, ни подчеркиваний - мне так показалось, что со всякими символами не хочет принимать, хотя  и не факт))

У меня получилось, если в файле htaccess сделать такой редирект

После RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/...yoursitemap [L]

 

Ну и, грубо говоря, в вебмастере гугла потом отправлять sitemap.xml

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пробую по методу @specialforce22  по фотке видно, что RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=extension/...yoursitemap [L], я вставил  модуль Yandex Sitemap включен модуль Google Sitemap выключен, так же прикрепляю варианты загрузок в гугл для вебмастеров

1.png

Безымянный12.png

Змінено користувачем shopgun24
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, shopgun24 сказал:

 

yoursitemap - образно, то есть подразумевает, что это Ваше адрес карты

 

Давайте порассуждаем - когда Вы сейчас пишите гуглу https://shop-gun24.ru/sitemap.xml, то получаете /index.php?route=extension/feed/google_sitemap, потому что у Вас в 31 строке данный редирект

Так вот Вы строку 28 удалите, а в 31-й поменяйте местами

RewriteRule ^index.php?route=extension/feed/google_sitemap$ sitemap.xml [L]

 

При этому Вы гуглу пытаетесь скормить карту под яндекс, а надо включить гугле - зайдите в каналы продвижения https://prnt.sc/teob0y

 

 

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я извиняюсь, не сразу внимательно вчитался, что за карту используете и не сразу вспомнил, как я у себя решил проблему "кормления" гуглу.

Покопался и припомнил - я покупал модули карты, с которыми проблем не встретил

1. Быстрая карта сайта. Fast sitemap Opencart 2.x - на ливопенкарт продается

2. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.