Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

вывод русского текста через файлы шаблона


Recommended Posts

Здравствуйте, такой вопрос мучает подключил свое меню в шаблон вывел его в файле column_left.tpl английские символы отображает без проблем а вот с русскими проблема вместо слова "главная" "?????" как можно прописать русские слова в любом месте шаблона?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, такой вопрос мучает подключил свое меню в шаблон вывел его в файле column_left.tpl английские символы отображает без проблем а вот с русскими проблема вместо слова "главная" "?????" как можно прописать русские слова в любом месте шаблона?

Спасибо!

А ссылку на сайт можно? Проблем может быть несколько, самые простые это - возможно у вас шрифт кириллицу не поддерживает, а может быть у вас с кодировкой беда, тогда вам поможет, если файлик с меню сохранить в кодировке utf8.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заюзал структуру нашел решение

1. catalog/lang../rus.../common/

добавляем в футер

$_['text_glav'] = 'Главная'; //то что будем нам выводиться

2 catalog/ controller/common/column_left.php добавем следующее после

$this->load->model('catalog/information');

вот это

$this->language->load('common/footer');

$this->data['text_glav'] = $this->language->get('text_glav');

3. view/theme/ваш шаб/template/common/column_left.php

где надо вставляем <?php echo $text_glav; ?>

Тему можно закрывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, такой вопрос мучает подключил свое меню в шаблон вывел его в файле column_left.tpl английские символы отображает без проблем а вот с русскими проблема вместо слова "главная" "?????" как можно прописать русские слова в любом месте шаблона?

Спасибо!

Сохраняйте в кодировке UT8 без BOM (например, через notepad++).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая кодировка, где в шаблоне допустим файл header.tpl ?

смотри что там <meta charset="UTF-8" /> все правильно и все равно не помогает, возможно не понятно вопрос поставил , мне нужно что бы я написал слово допустим "ТЕСТ" В любом месте tpl файла шаблона и выводилось это слово а не знаки вопроса, я только один способ придумал сегодня, думал может есть что по проще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.