Перейти к содержанию
maxiweb

вывод русского текста через файлы шаблона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос мучает подключил свое меню в шаблон вывел его в файле column_left.tpl английские символы отображает без проблем а вот с русскими проблема вместо слова "главная" "?????" как можно прописать русские слова в любом месте шаблона?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос мучает подключил свое меню в шаблон вывел его в файле column_left.tpl английские символы отображает без проблем а вот с русскими проблема вместо слова "главная" "?????" как можно прописать русские слова в любом месте шаблона?

Спасибо!

А ссылку на сайт можно? Проблем может быть несколько, самые простые это - возможно у вас шрифт кириллицу не поддерживает, а может быть у вас с кодировкой беда, тогда вам поможет, если файлик с меню сохранить в кодировке utf8.

• +1 2

Поделиться сообщением

заюзал структуру нашел решение

1. catalog/lang../rus.../common/

добавляем в футер

$_['text_glav'] = 'Главная'; //то что будем нам выводиться

2 catalog/ controller/common/column_left.php добавем следующее после

$this->load->model('catalog/information');

вот это

$this->language->load('common/footer');

$this->data['text_glav'] = $this->language->get('text_glav');

3. view/theme/ваш шаб/template/common/column_left.php

где надо вставляем <?php echo $text_glav; ?>

Тему можно закрывать

Поделиться сообщением

Спасибо!

Сохраняйте в кодировке UT8 без BOM (например, через notepad++).

• +1 1

Поделиться сообщением

Какая кодировка, где в шаблоне допустим файл header.tpl ?

смотри что там <meta charset="UTF-8" /> все правильно и все равно не помогает, возможно не понятно вопрос поставил , мне нужно что бы я написал слово допустим "ТЕСТ" В любом месте tpl файла шаблона и выводилось это слово а не знаки вопроса, я только один способ придумал сегодня, думал может есть что по проще.

Поделиться сообщением

Сохраняйте в кодировке UT8 без BOM (например, через notepad++).

спасибо понял что вы имели ввиду, этот способ в десяток раз удобнее чем мой вариант

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.