Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Просветите по смене статусов заказа и оплате


SiZE

Recommended Posts

Привет. Расскажите у кого как реализованы смены статусов заказа? Конкретно интересует изменение статусов после оплаты и пометка заказа об оплате.

В моей стандартной поставке OC 1.5.2.1, статуса "оплачено" нет. Вот теперь и думаю, как поступить? Создать его среди всех статусов или сделать дополнительный флаг в таблице заказов, где помечать оплачен или нет заказ?

Клиент делает заказ на сайте, после чего он может оплатить его. Как я это вижу (описал очередность выставления статусов):

1) Наложенным платежом. Автоматически Pending, после подтверждения заказа Processing, затем админ выставляет Shipped, после получения денег должна быть отметка "Оплачено", а затем Complete.

2) Перевод через Себрбанк. Автоматически Pending, после подтверждения заказа Processing, затем админ выставляет после получения денег отметку "Оплачено", затем Shipped и Complete.

3) Агрегатор платежей, например Робокасса. С визами и мастер кардами понятно, а когда человек должен оплатить через терминал, я так понимаю заказ будет висеть в потерянных, а потом Робокасса сама вызовет нужный URL моего магазина? Автоматически Автоматически Pending, после подтверждения заказа Processing. И тут наверное автоматически должна добавится отметка "Оплачено" или лучше чтобы админ руками проверял оплату? Ну а затем Shipped и Complete.

Что скажете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.