Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин - разное количество товара


Recommended Posts

Подсажите, плз, чтоб в разных магазинах выводить свое кол-во товара , нужно отдельно таблицу создать/обновлять и к ней обращааться или штатно как то можно?

Или например создано несколько размещений магазина, как товар между ними разделить правильно? заранее спасибо.

 

Змінено користувачем PeletonTver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю, велосипеды умею изобретать , но может есть проверенное решение. Сам склоняюсь либо в product_to_store добавить поле quantity , но там нет магазина по умолчанию и придется логику перекладывать на php , либо новую таблицу product_id,store_id,quantity и к ней уже обращаться. Как с опциями сделать, честно говоря не понял 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вообще какой подход правильней, добавлять поля в существующие таблицы или создавать новые?

По опциям , я понял так . Создаем опцию (список) Магазины , в нее добавляем названия магазинов и для каждого продукта их заполняем. Правильно?

Вроде так ))

Если добавляю опцию списком, то выводится в карточке товара (по умолчанию) только список выбора магазинов

Если каждый магазин добавлить текстовым полем, то выводится название магазина и количество.

Но списком вроде логичней.Во view редактировать вывод или чего то не догоняю?

Змінено користувачем PeletonTver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создаём опции, тип "Переключатель"  обзываем " Выбрать магазин". Ну и потом в каждом товаре указываем точное количество товара, для нашей каждой опции-магазина.

Минимум это поковырять контроллер и вьюху и вывести отображение количества в каждой опции.Ну и может убрать отображение значения цены (+ - ). Проще мне кажется вести учёт разными модулями импорта, которые заведомо знают про опции и не знают ни про какие дополнительные поля созданные для этих целей.

Это как по мне один из вариантов, с наименьшей кровопотерей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Попробовал переключатель. Получается что для меня попроще это опции , как текстовые поля. Контроллер ковырять не надо, только twig.

Спасибо за наведение на путь истинный.

 

 

 

 

Змінено користувачем PeletonTver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.