Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Передать переменную из контроллера category.php в header.php


VerZusAll

Recommended Posts

Всем привет! Пока мой технический спец отдыхает, мне SEO-шник дал задачу: Если в категории , допустим, меньше 3 товаров, то в header выводить метатег <meta name="robots" content="noindex,follow">. Я нашел в контроллере category.php как получать количество товаров в данной категории (count($products)), но мало представляю, как ее передать в контроллер header.php, а затем и в шаблон header.tpl. Сколько ни пробовал из загугленных решений - знаний, видимо, все-равно оказалось мало для решения. Просьба подсказать механизм передачи данных. Версия ocStore 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите как например getLinks() в system/library/document.php

 

можете взять этот модуль за основу, там все ясно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, VerZusAll сказал:

Всем привет! Пока мой технический спец отдыхает, мне SEO-шник дал задачу: Если в категории , допустим, меньше 3 товаров, то в header выводить метатег <meta name="robots" content="noindex,follow">. Я нашел в контроллере category.php как получать количество товаров в данной категории (count($products)), но мало представляю, как ее передать в контроллер header.php, а затем и в шаблон header.tpl. Сколько ни пробовал из загугленных решений - знаний, видимо, все-равно оказалось мало для решения. Просьба подсказать механизм передачи данных. Версия ocStore 2.3

метатеги категорий формируются в контролере категории.

з.ы закрывать от индексации категории с товаром- а ваш сеошник точно сеошник? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

а ваш сеошник точно сеошник?

У меня был случай, что после сеошника сайт был весь закрыт от индексации в robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Dimasscus сказал:

метатеги категорий формируются в контролере категории.

з.ы закрывать от индексации категории с товаром- а ваш сеошник точно сеошник? :)

:-D Знал, что будут сообщения подобного рода) Я не уточнил, что это категории, генерируемые фильтром. Так называемые посадочные страницы. А их генерируется несколько тысяч, поэтому да, всякую мелочь надо закрывать, это точно. Но Ваше предостережение учту обязательно =)

Змінено користувачем VerZusAll
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, spectre сказал:

посмотрите как например getLinks() в system/library/document.php

 

можете взять этот модуль за основу, там все ясно

 

Благодарю за ответ) сейчас же займусь этим.. уже с первых строк что-то похожее вижу  :geek:

Змінено користувачем VerZusAll
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.