Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

40 минут назад, virtualexx сказал:

Необходим метод для Simple, который будет возвращать значение существующего поля в значение по умолчанию. См.скрин.

т.е. вы хотите, чтобы в ваш поле по умолчанию подставлялось значение поля Имя? 

ну если вы передаете в метод значение, то можете его просто возвращать этим методом. Хотя немного странная логика выходит.

Я бы просто с сессии вытягивал эти данные, т.е 

public function getDefaultCustomerName(){
    if(isset($this->session->data['simple']['customer']['firstname'])){
        return $this->session->data['simple']['customer']['firstname'];
    }
    return '';
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Seriusis сказал:

т.е. вы хотите, чтобы в ваш поле по умолчанию подставлялось значение поля Имя? 

ну если вы передаете в метод значение, то можете его просто возвращать этим методом. Хотя немного странная логика выходит.

Я бы просто с сессии вытягивал эти данные, т.е 


public function getDefaultCustomerName(){
    if(isset($this->session->data['simple']['customer']['firstname'])){
        return $this->session->data['simple']['customer']['firstname'];
    }
    return '';
}

 

Спасибо. Имя было для примера. Я вот только сейчас обратил внимание, что можно в метод передавать только значения дефолтных полей... А надо бы и кастомных полей Simple.

 

Цитата

ну если вы передаете в метод значение, то можете его просто возвращать этим методом

 

public function returnValue($value){
    return $value;
}

так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, virtualexx сказал:

 

Спасибо. Имя было для примера. Я вот только сейчас обратил внимание, что можно в метод передавать только значения дефолтных полей... А надо бы и кастомных полей Simple.

сделайте метод, как я предложил. А поля из сесии можно любые читать, которые вы создавали в simple 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Seriusis сказал:

сделайте метод, как я предложил. А поля из сесии можно любые читать, которые вы создавали в simple 

Спасибо еще раз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Доброго дня.

 

Для чайника подскажите пожалуйста последовательность действий для автоматической установки в стандартное поле (в значение по умолчанию) данных из кастомного поля. Например: нужно в скрытое стандартное поле lastname добавить значение кастомного поля fio, в стандартное поле telephone значение кастомного telephone_2. Тоже самое для имейла.

 

Хочется, чтобы в админке отображалась вся информация, корректно.

 

С адресом вроде разобрался, добавил id полей в локализацию->страны, правильно ли так делать или тоже правило надо создать в котором значение стандартного поля adres_1 будет заменяться кастомным?

 

Если это заморочено, готов работу оплатить.

 

Спасибо.

 

[email protected]

+7 910 878 65 65

Сергей

 

пс Вопрос, чтобы обнажить уровень компетенции: если в кастомер.пхп просто заменю значения telephone на telephone_2, будет работать?)

Змінено користувачем abrains
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.