Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Что за странные услуги?


stickpro

Recommended Posts

@stickpro заявляет на основании одной моей фразы про "фтп сервер" что я якобы предлагаю " вернуться в камменый век".

Про какую свою компетентность говорит @stickpro ?

Если при этом он не знает даже что фтп-сервер умеет работать не только по фтп, но также по SFTP и FTPS?

 

Начало темы как раз говорит о том, что @stickpro не знал такого простого факта об ftp-серверах.

Вроде бы логично я объясняю?

 

15 минут назад, stickpro сказал:

Развернуть кластер на 5 нод

 

В 30.04.2020 в 17:35, destreser сказал:

В ход пошла линейка, да, детка!  :grin:

Снова линейка?

 

17 минут назад, stickpro сказал:

если вы опять сольетесь

 

снова проецируете свои комплексы.

это вы уже тут раз шесть слились с темы.

вот прямо сейчас слились с темы про фтп.

 

Юноша, вы не в том положении чтобы здесь диктовать что-то. Это выглядит настолько же нелепо как если бы обка осрамившийся ребенок размахивал бы ручонками с криками ко взрослым "Да я!!!! да знаете какой я!!! да я вам сейчас покажу!".

 

Если вы и вправду крут, то хотя бы представьтесь для начала. У вас же есть фамилия, имя и отчество?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sitecreator сказал:

Если при этом он не знает даже что фтп-сервер умеет работать не только по фтп, но также по SFTP и FTPS?

эммм sftp это стандарт ssh и он работает без каких либо настроек в 99% процентах серверных дистрибьютивах, и устанавливать его не нужно, так как все прекрасно работает из коробки, только если вы хотите использовать только ключи для подключения, это нужно указать в конфигах и перезапустить демона.
Ну впрочем понятно вашь предел запустить готовый баш на сервере, который установит панель, а в ней нажать 4 галочки, и взять за это десятку, можете подумать (как всегда), что это какая-то зависть конкуренция и т.д, но заметте я не продаю ни одного дополнения на форуме.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, sitecreator сказал:

Если вы и вправду крут, то хотя бы представьтесь для начала. У вас же есть фамилия, имя и отчество?

Зачем мне представляться перед каким-то ноунеймом? Вы кто? Сотрудник полиции или кто?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, stickpro сказал:

Зачем мне представляться перед каким-то ноунеймом?

 

Вот ваша смелость и крутость закончились.

 

28 минут назад, stickpro сказал:

эммм sftp это стандарт ssh и он работает без каких либо настроек в 99% процентах серверных дистрибьютивах, и устанавливать его не нужно

 

получается, что вы изначально знали, что с вероятностью в 99% на сервере будет как минимум безопасный SFTP, но при этом зачем-то намеренно создавали иллюзию, что бедный пользователь останется лишь с ftp из "каменного века"?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.05.2020 в 15:39, stickpro сказал:

вы не видите разница в ftp и sftp мне вас жаль.

 

Попытка включения дурачка?

 

Вам же знакомо понятие построение "логической цепочки"?

 

Какие у вас были основания заявить, что я предлагаю пользоваться исключительно ftp для передачи файлов?

На основание чего вы взяли на себя смелость утверждать, что я не предоставляю пользователям ни одного безопасного варианта вроде SFTP или FTPS?

Вы же именно это утверждали?

 

Только, пожалуйста, не юлите, а сможете ответить на вполне простой вопрос?

 

Итак, основание?

 

Правда, у меня в описании фтп-сервер упоминался вообще в ином контексте, там безопасный/небезопасный не имел значения в контексте, но это не важно, вам же до контекста дела все равно нет.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sosicreator вы для начала ответе на вопрос, что такого уникального вы делаете, что не делает панель? Или ваша мегауникальная настройка состоит в том что купить isp если хостер не предоставляет, и проставить 4-5 галочек, то увы и ах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, stickpro сказал:

вы для начала ответе на вопрос, что такого уникального вы делаете, что не делает панель?

с темы то не съезжайте. Наврали то вы про фтп.

И за линейку не нужно хвататься.

 

простой вопрос.

Работа пользователя с файлами в фтп-клиенте FileZilla через протокол SFTP считается безопасной?

 

sitecreator_ru_ZecCgxrtt6.jpg

 

Да или нет?

 

5 часов назад, stickpro сказал:

Лучше научить клиента пользоваться ssh по ключам, и это в разы безопаснее чем обычный даже и секьюрный ftp, вы не компетентны в данном вопросе, успокойтесь, пишите дальше свой говнокод, обманывайте людей

и что же мешает клиентам использовать хотя бы SFTP (по паролю) или SFTP + крипто-ключи если у них есть такое желание?

Пока из всех рассуждений получается, что у пользователя с самого начала заведомо есть альтернативный выбор: использовать обычный ftp или Secure (shell) ftp - SFTP.

 

Кто-то видит логику в рассуждениях @stickpro ? Сам он никак не может построить логичную цепь выводов. Вот клевету он как-то очень даже с легкостью пишет, а за свои слова ответить не может?

@stickpro обманывает людей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.05.2020 в 14:20, stickpro сказал:

Развернуть кластер на 5 нод, с nginx, mysql, postgres php7, elasticsearch и kibana, c автоподнятием нод при отвале, ну и поставить любой чистый php фреймвор или opencart в него, естественно все изолированно в докере,

я бы посмотрел на стрим этого, было бы весело в комментах

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, matroskin92 сказал:

я бы посмотрел на стрим этого, было бы весело в комментах

10-ти часовой?:grin:

Тему не читал, стартпост глянул, серверами не занимаюсь, но на своих у меня (не для сайтов) везде центось 7, и чтобы сейчас на 8 все перевести, я даже не знаю какое чудо должно произойти, чтобы я эти занялся. Центось 7 как по мне идеальна с обновленным ядром, вообще нет проблем, и поддержка осталась, в чем ее проблема то?

Змінено користувачем AndreyQ
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.